16+
Общество

Под Волгоградом приводят в порядок почти 12 км федеральной трассы

Движение закрывают лишь локально.

На трассе Р-22 «Каспий» в Городищенском районе дорожникам предстоят работы на участке длиной в 11,8 км Здесь реконструируют полотно, установят новые барьеры, остановки для общественного транспорта, дорожные знаки. Работа идет совместно с Минтрансом и Росавтодором. На участке трудятся 50 человек, они задействовали 32 спецмашины. Движение транспорта ограничивают лишь локально, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Дорожникам предстоит отфрезеровать старое изношенное покрытие и обустроить выравнивающий слой. Благодаря использованию плотной крупнозернистой асфальтобетонной смеси, а также щебеночно-мастичного асфальтобетона на верхнем слое, покрытие будет более устойчиво к нагрузкам.

Кроме всего перечисленного, к июню здесь завершат установку более двух тысяч светоточек.

Всего в этом году работы пройдут на 97 км федеральных трасс, значительную часть составляет капитальный ремонт, который коснется 6 участков длиной в 52 км. Кроме того, в этом году предстоит провести плановые ремонты трех мостов на трассах Р-22 и Р-228.

Дополнительные возможности для дорожной реконструкции предоставляет участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего по нацпроекту запланировано обновление 74 дорожных объекта общей протяженностью 197 километров. До 2024 года запланированы не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог на общую сумму 108 миллиардов рублей.

Напомним, восстановление дорожной инфраструктуры входит в число приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, определенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. За это время процент дорог, отвечающих нормативным требованиям, вырос вдвое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

Календарь