16+
Общество

Под Волгоградом приводят в порядок почти 12 км федеральной трассы

Движение закрывают лишь локально.

На трассе Р-22 «Каспий» в Городищенском районе дорожникам предстоят работы на участке длиной в 11,8 км Здесь реконструируют полотно, установят новые барьеры, остановки для общественного транспорта, дорожные знаки. Работа идет совместно с Минтрансом и Росавтодором. На участке трудятся 50 человек, они задействовали 32 спецмашины. Движение транспорта ограничивают лишь локально, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Дорожникам предстоит отфрезеровать старое изношенное покрытие и обустроить выравнивающий слой. Благодаря использованию плотной крупнозернистой асфальтобетонной смеси, а также щебеночно-мастичного асфальтобетона на верхнем слое, покрытие будет более устойчиво к нагрузкам.

Кроме всего перечисленного, к июню здесь завершат установку более двух тысяч светоточек.

Всего в этом году работы пройдут на 97 км федеральных трасс, значительную часть составляет капитальный ремонт, который коснется 6 участков длиной в 52 км. Кроме того, в этом году предстоит провести плановые ремонты трех мостов на трассах Р-22 и Р-228.

Дополнительные возможности для дорожной реконструкции предоставляет участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего по нацпроекту запланировано обновление 74 дорожных объекта общей протяженностью 197 километров. До 2024 года запланированы не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог на общую сумму 108 миллиардов рублей.

Напомним, восстановление дорожной инфраструктуры входит в число приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, определенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. За это время процент дорог, отвечающих нормативным требованиям, вырос вдвое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь