16+
Общество

Под Волгоградом построят новый дом-интернат для пожилых людей

Волгоград, 10 июня. На заседании регионального правительства глава региона Андрей Бочаров заявил, что в Волгоградской области будет построен новый дом-интернат для пожилых людей. По его словам, достигнута предварительная договоренность с главой Минтруда России Максимом Топилиным. «Проработка вопроса на уровне профильных региональных и федеральных структур уже началась», — сообщил Андрей Бочаров.

Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, на заседании руководитель региона принял отчет о мерах, предпринимаемых для ликвидации последствий пожара в социальном учреждении Киквидзенского района. Ранним утром 8 июня там вспыхнул сильный пожар в одном из корпусов. Однако благодаря четким, профессиональным действиям персонала и помощи сотрудников МЧС удалось спасти всех 62 пенсионеров, находившихся в это время в горящем здании. Никто из них, к счастью, не пострадал, но объект восстановлению не подлежит.

Всего в этом доме-интернате проживали 97 человек, сейчас все они вывезены с территории: 36 находятся в медицинских стационарах, 61 — в других учреждениях системы социальной защиты региона. Андрей Бочаров дал указание правительству области держать на постоянном контроле обеспечение эвакуированных людей питанием, одеждой, лекарственными препаратами и другими необходимыми вещами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:53, Общество

В Волгоградской области стремительно подорожали яйца

08:23, Транспорт

Туристы вылетели из Волгограда в Турцию с задержкой в 5 часов

08:03, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 4 БПЛА

07:46, Транспорт

В Волгоградской области подорожали бензин и дизель

07:16, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

06:48, Происшествия

В Волгоградской области обломки БПЛА рухнули на частный дом

06:36, Происшествия

Губернатор прокомментировал атаку БПЛА на Волгоградскую область

06:31, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили план "Ковер"

06:21, Общество

Волгоградцам назвали марки чая с опасными пестицидами

03:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 2 октября, чтобы не хворать всю зиму

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

Календарь