16+
Общество

Под Волгоградом после ремонта открыли участок московской трассы

Под Волгоградом после ремонта открыли участок московской трассы
Фото: администрация Волгоградской области

После реконструкции в границах Михайловского и Новоаннинского районов открыт участок дороги протяженностью 20 км.

Работы велись на протяжении нескольких месяцев. Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом осмотрел обновленную магистраль.

Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, работы по реконструкции двух отрезков трассы М-6 «Каспий» включали в себя деструктуризацию старого бетонного покрытия и устройство двух слоев нового. Причем верхний слой выполнен из устойчивого к образованию колеи щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также были укреплены обочины, установлены новые дорожные знаки, барьерное ограждение, прочая инфраструктура и нанесена разметка из долговечного термопластика. Это значительно повысило безопасность движения на этом участке.

По словам Романа Старовойта, в текущем году всеми видами ремонта на территории Волгоградского региона будет охвачено более 180 км трасс.

— В следующем году федеральная помощь региону вырастет до 7 млрд рублей, — говорит глава Федерального дорожного агентства. — Такой значительный рост объемов — результат конструктивного сотрудничества Росавтодора и Минтранса России с руководством Волгоградской области. Федеральная поддержка позволит в ближайшие четыре года привести в нормативное состояние все основные региональные магистрали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:58, Общество

О девяти новых законах, вступающих в силу в январе, рассказали волгоградцам

11:44, Общество

Билеты в цирк получила от Путина семья из Волгограда

11:36, Общество

Странности в прогнозах погоды заметили волгоградцы 30 декабря

11:31, Транспорт

В Волгограде трамваи двух маршрутов изменили границы движения

11:26, Транспорт

Пассажирский "Метеор" будет бороздить Волгу

11:20, Общество

Лучшую елку региона выбрали в Волгоградской области

11:13, Общество

Волгоградцы увидят старое оружие и примерят одежду вековой давности

11:06, Общество

В райцентре Волгоградской области отменили карантин по бруцеллезу

11:06, Здоровье

Свыше 1,8 млн волгоградцев бесплатно прошли медосмотры в 2025 году

10:54, Благоустройство

В Волжском Волгоградской области 1 января установят фигурку еще одного суслика

10:48, Общество

1260 раз обратились волгоградцы в облдуму за 2025 год

10:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

1000 тонн песко-соляной смеси нанесли на дороги Волгограда

10:37, Криминал

В Волгоградской области лишили свободы любителя пьяной езды

10:32, Экономика

Предварительные итоги социально-экономических показателей подвел Волгоградстат

10:22, Общество

336,9 млрд рублей в кредит взяли волгоградские компании

10:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда почтил память погибших в теракте в троллейбусе в 2013 году

10:14, Криминал

Видео: банду полуголых мошенников повязали волгоградские силовики

10:00, ЖКХ

33 дома на юге Волгограда отключили от электричества из-за нарушений

09:59, Общество

Очень снежный январь ждет Волгоград

09:48, Общество

2025 со Сбером: год возможностей для молодежи

Календарь