16+
Общество

Под Волгоградом после ремонта открыли участок московской трассы

Под Волгоградом после ремонта открыли участок московской трассы
Фото: администрация Волгоградской области

После реконструкции в границах Михайловского и Новоаннинского районов открыт участок дороги протяженностью 20 км.

Работы велись на протяжении нескольких месяцев. Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом осмотрел обновленную магистраль.

Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, работы по реконструкции двух отрезков трассы М-6 «Каспий» включали в себя деструктуризацию старого бетонного покрытия и устройство двух слоев нового. Причем верхний слой выполнен из устойчивого к образованию колеи щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также были укреплены обочины, установлены новые дорожные знаки, барьерное ограждение, прочая инфраструктура и нанесена разметка из долговечного термопластика. Это значительно повысило безопасность движения на этом участке.

По словам Романа Старовойта, в текущем году всеми видами ремонта на территории Волгоградского региона будет охвачено более 180 км трасс.

— В следующем году федеральная помощь региону вырастет до 7 млрд рублей, — говорит глава Федерального дорожного агентства. — Такой значительный рост объемов — результат конструктивного сотрудничества Росавтодора и Минтранса России с руководством Волгоградской области. Федеральная поддержка позволит в ближайшие четыре года привести в нормативное состояние все основные региональные магистрали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:40, Общество

В Волгоградской области увековечили память бойца Николая Спирина

08:16, Общество

Что нельзя делать 4 ноября: народные запреты на Казанскую

07:46, Общество

В Минобороны назначен замминистра, связанный с Волгоградом

07:19, Здоровье

Волгоградцев предупредили о главной причине рака легких

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

Календарь