16+
Общество

Под Волгоградом полицейские и дорожники напомнили водителям о безопасности в преддверии сезона отпусков

Под Волгоградом полицейские и дорожники напомнили водителям о безопасности в преддверии сезона отпусков
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Многие отправятся в отпуск на своем автомобиле.

Близится период летних отпусков. Многие волгоградцы отправятся в другие города или к морю на своей машине. В связи с этим сегодня, 19 мая, на 945 км федеральной трассы Р-22 «Каспий» в Городищенском районе Волгоградской области прошла акция, в которой приняли участие сотрудники региональной Госавтоинспекции и специалисты ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Местные жители, которые стремятся быстрее доехать до точки назначения и начать отдыхать, часто нарушают ПДД и продолжают управлять машиной в состоянии переутомления. Это может привести к ДТП, в котором пострадают люди.

- Участники мероприятия напомнили водителям, что полноценный отдых во время длительной поездки необходим и важен, как и соблюдение правил дорожного движения, - сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Полицейские проверили правильность использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Водителям вручили памятки с рекомендациями для водителей, информацией о точках придорожного сервиса, а также телефонами экстренных служб.

Ранее «Городские вести» рассказывали о том, что 2 ребенка погибли и еще 106 несовершеннолетних травмировались в ДТП в Волгоградской области с начала 2023 года. Госавтоинспекция усилила контроль за безопасностью детей на дорогах, - прокомментировали в региональном главке, - в регионе в период с 19 по 21 мая проводится профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге. Дети».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь