16+
Общество

Под Волгоградом по суду заменят мебель в школьной столовой

18 Апр 08:11
Под Волгоградом по суду заменят мебель в школьной столовой
Фото: «Городские вести»

Решение суда может быть обжаловано.

Серафимовичский районный суд обязал администрацию района привести в порядок мебель в школьной столовой. Ранее территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Волгоградской области провел выездную проверку в Среднецарицынской средней школе. Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на надзорное ведомство, санврачи выявили в учреждении нарушения требований санитарного законодательства. Так, было зафиксировано, что в обеденном зале столы и стулья имеют многочисленные дефекты и повреждения, что не позволяет проводить обработку с применением моющих и дезинфицирующих средств. Сотрудники Роспотребнадзора выдали учреждению предписание о проведении ряда мероприятий, которое не было выполнено в установленный срок из-за отсутствия достаточного финансирования.

Роспотребнадзор впоследствии обратился в суд о понуждении администрации Серафимовичского района устранить нарушения и понудить школу провести мероприятия, установленные предписанием. Суда удовлетворил исковые требования в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

15:08, Общество

Андрей Бочаров обозначил главные темы волгоградской демографической политики

14:55, Экономика

Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI JourneyContest с призовым фондом 6,5 млн рублей

14:42, Общество

В Волгограде судебный процесс по делу Пака назначен на 10 сентября

14:22, Общество
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

14 соревновательных площадок работают на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

14:00, Общество

Андрей Бочаров принял участие в совещании с Владимиром Устиновым

13:46, Общество

Треть волгоградцев согласны работать «в серую»

Календарь