16+
Общество

Под Волгоградом открылись новые детские сады

Волгоград, 2 сентября. С началом нового учебного года в регионе введены в эксплуатацию четыре детских дошкольных учреждения — три из них на 60 мест реконструированы в Михайловке и еще один детсад на 50 мест отметил новоселье в Новониколаевске.

Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области со ссылкой на региональный минстрой, всего в этом году планируется запустить в работу 33 дошкольных образовательных учреждения проектной мощностью 3679 дополнительных мест, продолжается возведение начатых ранее, в том числе за счет средств федеральной субсидии, полученной в прошлом году, 16 детсадов на 2413 мест. На данный момент оформляются необходимые документы по вводу в эксплуатацию дошкольного учреждения в Таловке Камышинского района. Следует отметить, что в текущем году начаты новое строительство, реконструкция и капитальный ремонт еще 12 объектов, позволяющих обеспечить ввод 1096 мест в дошкольных образовательных учреждениях региона. Объем финансирования, предусмотренный в 2014 году на создание дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях, составляет почти 1,8 млрд рублей. Из них 973 млн — средства федерального бюджета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:49, Общество

Зоозащитники просят волгоградцев не подбирать диких зайчат

07:34, Криминал

Ревнивый муж украл у волгоградца золотую якорную цепь

07:12, Криминал

Покалечивший волгоградца лихач избежал наказания

06:43, Общество

Под Волгоградом в колонии строгой изоляции выявили нарушения

06:14, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись скорая и «Лада Веста»

01:45, Общество

Волгоградцев ожидает затяжной майский отдых

00:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 11 марта, чтобы не навлечь на себя беду

10 Мар, Происшествия

Под Волгоградом короткое замыкание привело к пожару

10 Мар, Общество

До +18º потеплеет в Волгоградской области 11 марта

10 Мар, Общество

Волгоградский фонд «Защитники Отечества» принял граждан по личным вопросам

10 Мар, Здоровье

53 малыша появились на свет в Волгоградской области путем ЭКО

10 Мар, Культура

В Волгограде прошли «Чтения Победы»

10 Мар, Общество

Волгоградские мамы получают региональную выплату на первого ребенка

10 Мар, Общество

В Волгограде на 53% увеличился спрос на аренду квартир

10 Мар, Происшествия

Волгоградка пришла на судебное заседание подшофе

10 Мар, Происшествия

Волгоградская пенсионерка перевела 500 тыс. рублей на «безопасный счет»

10 Мар, Происшествия

Граждане стали злоупотреблять самозапретом на выдачу кредитов и займов

10 Мар, Благоустройство

В СНТ «40 лет Октября» в Волгограде разгребли мусорные завалы

10 Мар, Общество

Зампрокурора Волгоградской области отправился в колонию №19

10 Мар, Общество

Безопасный рис для плова назвали волгоградцам эксперты

Календарь