16+
Общество

Под Волгоградом обеспечили скрытое управление войсками на учениях «Кавказ-2020»

Под Волгоградом обеспечили скрытое управление войсками на учениях «Кавказ-2020»
Фото: пресс-служба ЮВО

В Прудбое с 21 по 26 сентября проходит стратегическое командно-штабное учение «Кавказ-2020».

На внутренних полигонах Южного военного округа Прудбой, Ашулук, Капустин Яр, наземных авиационных полигонах Арзгирском и Копанском, а также в акваториях Черного и Каспийского морей с 21 по 26 сентября проходит стратегическое командно-штабное учение «Кавказ-2020».

Военнослужащие подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и связи мотострелкового соединения Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области, уже обеспечили скрытую систему управления войсками и защиту от беспилотников условного противника.

Сотрудники подразделений связи и радиоэлектронной борьбы развернули подвижные пункты управления и осуществили защиту радиоканалов от массированного воздействия подавления радиочастот РЭБ условного противника. Так они обеспечили непрерывное управление войсками.

С учётом условий местности связисты переместили полевые узлы связи и выполнили маскировку для укрытия станций спутниковой связи, командно-штабных машин, антенн и кабельных линий.

Предотвратить разведку противника позволило применение комплексов «Борисоглебск-2», подавившее сигналы управления беспилотных летательных аппаратов.

Для отработки совместных действий в составе группировок войск (сил) на учение приглашены воинские формирования из Армении, Белоруссии, Китая, Мьянмы и Пакистана. Представители Азербайджана, Индонезии, Ирана, Казахстана, Таджикистана и Шри-Ланки планируют принять участие в качестве наблюдателей.

Всего к СКШУ «Кавказ-2020», как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, планируется привлечь около 80 тысяч человек (в том числе соединения и части боевого, тылового и технического обеспечения, а также соединения ПВО, ВМФ и специальных войск (Росгвардии и МЧС). При этом максимальное количество привлекаемого личного состава воинских частей, подпадающих под действие Венского документа 2011 года, на учении, проводимом под единым оперативным командованием, составит до 12 тысяч 900 военнослужащих. В практических действиях войск (сил) на полигонах будут задействованы до 250 танков, до 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

20:40, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

20:17, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

19:58, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

19:36, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

19:15, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

18:52, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

18:30, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

18:15, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

Календарь