16+
Общество

Под Волгоградом на полигоне Прудбой снайперы соревнуются в парах

Сегодня стартовал второй этап конкурса Всеармейских игр «АрМИ-2018».

В Волгоградской области на полигоне «Прудбой» начались соревнования снайперских подразделений в рамках всеармейского конкурса Армейских игр-2018. «Снайперский рубеж» – это уже второй этап конкурса полевой выучки. Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе ЮВО, на первом этапе конкурса более 50 снайперов выполнили упражнения «Стрельба на зачет», «Снайперский биатлон», «Снайпер в обороне», «Снайпер в наступлении» и «Стрельба ночью».

Сегодня, 2 апреля, на втором этапе участники будут соревноваться в составе снайперских пар. В упражнении «Найти и уничтожить» снайперы будут стрелять по появляющимся в произвольном порядке головным фигурам. Поразить беспилотный летательный аппарат, который перемещается на высоте 15 метров со скоростью 1 м/с нужно будет в упражнении «Стрельба по воздушной цели». При выполнении задания «Стрельба с выносом точки прицеливания» участники будут поражать поясные мишени, которые будут появляться на разной дальности от 400 до 800 метров, при этом главное условие упражнения – не вносить поправки в прицел. При выполнении упражнения «Специальная стрельба» снайперы обстреляют пять мишеней, изображающих голову террориста с заложником.

К участию в третьем, заключительном, этапе будут допущены лучшие команды по итогам первого и второго этапов. Итоговое упражнение – «Снайперская эстафета» пройдет на том же маршруте, что и «Снайперский биатлон». Семь препятствий участники преодолеют в составе снайперских пар.

Лучшая команда продолжит подготовку для участия во Всеармейских играх.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь