16+
Общество

Под Волгоградом мужчине грозит до 2 лет за ловлю на спиннинг

16 Мар 2022 10:32, 2 фото

Добычей волгоградца стали восемь сазанов.

Фото: Азово-Черноморское территориальное управле­ние Росрыболовства

Сегодня, 16 марта, стало известно о пресечении незаконного вылова рыбы на левом берегу Цимлянского водохранилища в полутора километрах выше по течению от Калача-на-Дону в Волгоградской области. Совместный рейд провели инспекторы рыбоохраны Нижнечирской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства во взаимодействии с сотрудниками линейного пункта полиции в порту Калача-на-Дону.

— Гражданин на лодке «Серлион-2», оборудованной подвесным мотором Suzuki-15, осуществлял незаконный вылов водных биологических ресурсов, применяя спиннинг, оснащенный катушкой, мононитью, а также влитым в свинец тройником, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства. — Лов рыбы мужчина производил резкими хаотичными движениями, снизу вверх в толще воды, не характерными для использования естественной или искусственной приманки или наживки, а именно методом «багрения» («бурения», «на подсечку»), что запрещено Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

Ущерб от незаконной рыбалки составил 7400 рублей. Добычей браконьера стали восемь сазанов. Общий вес рыбы составил 26 килограммов. В качестве вещдоков изъяты лодка с мотором, спиннинг и криминальный улов.

— Материалы готовятся для передачи в правоохранительные органы Калачевского района Волгоградской области, — пояснили в ведомстве. — Это послужит основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 256 УК РФ — незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.

Санкция статьи в самом «лайтовом» варианте предусматривает до двух лет колонии.

Еще по теме:

Фото: Азово-Черноморское территориальное управле­ние Росрыболовства
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

Календарь