Общество

Под Волгоградом мужчина лишился 30 тысяч из-за дождя и дороги

Под Волгоградом мужчина лишился 30 тысяч из-за дождя и дороги
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Волгоградец сильно удивился этому факту.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Сегодня, 10 марта, стало известно об аресте имущества жителя Октябрьского района Волгоградской области. Мужчина задолжал за ЖКУ и нарушения ПДД более 30 000 рублей. Селянин твердо верил, что добраться до него невозможно из-за бездорожья.

— Задолженность образовалась с конца 2021 года, но судебный пристав-исполнитель не мог проехать к должнику, проживающему в 16 километров от населенного пункта, из-за размытой грунтовой дороги, — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области.

Сотрудник органа принудительного исполнения выяснил, что должник владеет нежилым зданием и автомобилем. Как только установилась хорошая погода, судебные приставы выехали к «клиенту» и наложили арест на его имущество.

— Мужчина сильно удивился, увидев наших сотрудников, — добавили в регуправлении УФССП. — Он считал, что проехать к нему невозможно.

Мера оказалась действенной. Спустя несколько дней волгоградец полностью избавился от долгов.

Еще по теме: