16+
Общество

Под Волгоградом местный житель впервые собрал урожай гранатов

Под Волгоградом местный житель впервые собрал урожай гранатов
Фото представлено героем публикации

Южное растение садовод вырастил из косточки.

Абдугаффор Абдуллаев, житель села Райгород Светлоярского района Волгоградской области, поделился на своей странице в «Одноклассниках» фотографиями выращенного в своем саду кустарника граната.

- С 2007 года растет, - написал под фото садовод. - Посадил косточкой. Сначала гранат вымерзал, потом не вызревал. В прошлом году три плода дал. А в этом сезоне впервые – настоящий урожай.

Как рассказал «Городским вестям» Абдугаффор Абдуллаев, в его саду растут также киви, инжир, фейхоа, миндаль, лимоны, хурма и другие южные растения. По его словам, почти всё это он вырастил из семечек и косточек, которые остались после съеденных фруктов.

В Райгород он приехал из Таджикистана с семьей в 1998 году. Работал на местном сельхозпредприятии сварщиком. А на пенсии увлекся садоводством.

- Никакого особого ухода южные диковинки не требуют. Полив - обычный. Главное – хорошо закрыть под зиму. Я использую для этого выращенный хлопок, ботву тыквы, старые фуфайки, пленку.

Абдугаффор говорит, что окружающие считают, что у него легкая рука: что не посадит – то приживается. Но находятся и люди, которые не верят, что фотографии экзотических растений сделаны под Волгоградом. Таких хозяин подворья приглашает в гости.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

6 Ноя, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

6 Ноя, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

6 Ноя, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

6 Ноя, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

6 Ноя, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

6 Ноя, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

6 Ноя, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

6 Ноя, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

6 Ноя, Общество

Бизнес в Волгоградской области делает ставку на big data и M2M

6 Ноя, Общество

Опубликован рейтинг чат-ботов в мобильных банках

Календарь