16+
Общество

Под Волгоградом к «серебряному» роднику протоптали тропинку

Под Волгоградом к «серебряному» роднику протоптали тропинку
Фото: Администрация Волгоградской области

Он находится на территории парка «Донской» в Иловлинском районе Волгоградской области.

Серпионовский родник - так называется источник, в котором, как говорят местные жители «серебряная вода». Эта легенда связана с тем, что по некоторым данным, в том числе и в ходе лабораторных проверок проб воды из источника еще во времена СССР, в ней были обнаружены ионы серебра. Источник находится на территории природного парка «Донской». В областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии корреспонденту «Городских вестей» сообщили, что территория, которая прилегает к Серпионовскому роднику, благоустроена.

- Экологи расчистили подходы к роднику от старого тростника, убрали мусор, установили столик и скамейки, обновили защитную пропитку деревянных элементов, - прокомментировали в региональном ведомстве. - Люди приходят к этому источнику не только за чистой родниковой водой, но и просто отдохнуть в летний зной в тени деревьев. Кроме того, родник входит в число объектов посещения сразу двух экскурсионных маршрутов, разработанных природным парком.

Из-за большой антропогенной нагрузки и не всегда ответственного отношения отдыхающих к природе родник замусоривается, объекты инфраструктуры приходят в негодность. Чтобы не допустить деградации ценной экосистемы, сотрудники природного парка «Донской» взяли шефство над родником. В этом году, кроме очистки от мусора территории и восстановления резервуара для воды, они установили стол и скамейки и скамейки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь