16+
Общество

Под Волгоградом к «серебряному» роднику протоптали тропинку

Под Волгоградом к «серебряному» роднику протоптали тропинку
Фото: Администрация Волгоградской области

Он находится на территории парка «Донской» в Иловлинском районе Волгоградской области.

Серпионовский родник - так называется источник, в котором, как говорят местные жители «серебряная вода». Эта легенда связана с тем, что по некоторым данным, в том числе и в ходе лабораторных проверок проб воды из источника еще во времена СССР, в ней были обнаружены ионы серебра. Источник находится на территории природного парка «Донской». В областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии корреспонденту «Городских вестей» сообщили, что территория, которая прилегает к Серпионовскому роднику, благоустроена.

- Экологи расчистили подходы к роднику от старого тростника, убрали мусор, установили столик и скамейки, обновили защитную пропитку деревянных элементов, - прокомментировали в региональном ведомстве. - Люди приходят к этому источнику не только за чистой родниковой водой, но и просто отдохнуть в летний зной в тени деревьев. Кроме того, родник входит в число объектов посещения сразу двух экскурсионных маршрутов, разработанных природным парком.

Из-за большой антропогенной нагрузки и не всегда ответственного отношения отдыхающих к природе родник замусоривается, объекты инфраструктуры приходят в негодность. Чтобы не допустить деградации ценной экосистемы, сотрудники природного парка «Донской» взяли шефство над родником. В этом году, кроме очистки от мусора территории и восстановления резервуара для воды, они установили стол и скамейки и скамейки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:26, Происшествия

Судебные приставы помогли вселиться мужчине в его квартиру в Волжском

14:25, Общество

Андрей Бочаров наградил победителей первых фиджитал-игр в новом центре «Форум»

14:11, Общество

Дети до 14 лет могут лишиться доступа к соцсетям в Волгограде

14:02, Общество

Жуткие морозы и снег нагрянут в Волгоградскую область на выходных

13:47, ЖКХ

Как пересчитать плату за холодные батареи, объяснили волгоградцам

13:39, Происшествия

В Волжском машины нарушителей правил парковки отправили на спецстоянку

13:28, Общество

ГАИ просит откликнуться свидетелей ДТП в Волгоградской области

13:28, Здоровье

94 аспиранта ВолгГМУ ищут новые лекарства и методы лечения

13:20, Образование

Студентов пересчитали в Волгоградской области

13:10, Общество

10 дней и все выплаты: как волгоградцам получить справку СФР

12:58, Общество

В России назвали лидера по качеству голосовой связи

12:57, Общество

Что можно и чего нельзя делать 26 января, в Федосеев день

12:57, Происшествия

Сотрудники почты спасли волжанку от перевода денег мошеннику

12:51, Происшествия

Женщина ранена в ДТП в Волжском

12:33, Транспорт

Новый трамвай вышел на маршрут №10 в Волгограде

12:32, Происшествия

В Жирновском районе женщина на «Ладе» столкнулась с «Рено»

12:19, Общество

О праздновании Рамадана напомнили мусульманам Волгограда

12:18, Общество

Досрочная пенсия: кто сможет уйти раньше на 2 года в Волгограде

12:04, Общество

Студенты из Волгограда экономят и верят в приметы

11:59, Общество

Волгоградцам назвали новый размер единовременного пособия при рождении ребенка

Календарь