16+
Общество

Под Волгоградом глава поселения сфальсифицировала материал о нарушении мужчиной масочного режима

Под Волгоградом глава поселения сфальсифицировала материал о нарушении мужчиной масочного режима
Фото: Ася Семенченко / «Городские вести»

Мужчина на момент рейда находился за пределами региона.

В Ленинском районе Волгоградской области в суд поступило уголовное дело, заведенное на бывшую главу Бахтияровского сельского поселения Елену Жевалкину, обвиняемую в фальсификации административного материала о нарушении мужчиной масочного режима.

По данным объединенной пресс-службы судов региона, 18 декабря минувшего года чиновница проводила рейд по выявлению селян, нарушающих масочный режим в общественных местах. Так как через пару часов после начала рейда ей так и не удалось найти нарушителей, поэтому
она решила составить фиктивный протокол об административном правонарушении на мужчину, паспортные данные которого имелись в администрации поселения, при этом зная, что тот находится за пределами региона.

- Используя пустой бланк протокола об административном правонарушении, подсудимая внесла в него заведомо ложные сведения о том, что гражданин 18 декабря 2020 года находился в магазине, расположенном в селе Бахтияровка, без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Пояснения от имени привлекаемого лица Жевалкина заполнила самостоятельно. Заверив подложный протокол своей подписью, подсудимая представила его в Ленинский районный суд, - рассказали в объединенной пресс-службе судов.

8 февраля 2021 года при рассмотрении дела в суде выяснилось, что мужчина в указанный в протоколе период времени находился на работе в Московской области. Производство по делу было прекращено за отсутствием события административного правонарушения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

28 Мар, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

Календарь