16+
Общество

Под Волгоградом фермер устроил свалку из гнилого лука

Под Волгоградом фермер устроил свалку из гнилого лука
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Овощные отходы превысили концентрацию нитратов в почве в 79 раз.

В Волгоградской области фермер устроил свалку из отходов выращенного лука. Об этом «Городским вестям» сообщили в Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям Несанкционированная свалка лука была выявлена в ходе проверки, проводимой совместно со специалистами Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры. Склад луковых отходов обнаружен на территории Новонадеждинского поселения Городищенского района.

Гнилой лук занимал достаточно большую площадь, свыше 38 квадратных метров, - прокомментировал ситуацию представитель ведомства Петр Грановский. - А общий объем луковых отходов составил более 16857 кубических литров. На месте выявления незаконных отходов специалисты филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - «ЦЛАТИ по Волгоградской области» провели отбор проб почвы и отходов. По итогам лабораторных исследований установлено, что отходы лука с истекшим сроком годности отнесены к V классу опасности для окружающей природной среды. Также установлено превышение в почве концентрации нитратов в 79,1 раза».

Специалисты межрегионального управления рассчитали вред, причиненный почвам как объекту охраны окружающей среды в результате несанкционированного сброса отходов сельского хозяйства на почву и ее химического загрязнения на территории Новонадеждинского сельского поселения. Сумма ущерба превысила 410 тысяч рублей

Вся информация направлена в адрес Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования и взыскания вреда, причиненного в результате нарушения экологического законодательства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Что нельзя делать 12 ноября, на Синичкин день

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом столкнулись 4 автомобиля

11 Ноя, Общество

12 ноября в Волгоградской области воздух прогреется до +14º

11 Ноя, Общество

Волгоградцы участвуют в форуме сотрудничества России и Казахстана

11 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как действовать при плохом качестве воды из-под крана

11 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 12 ноября

11 Ноя, Общество

В Волгоградской области проверили готовность к ЧС в зимний период

11 Ноя, Общество

В Волгограде прекращены полномочия и.о. ректора ВГИИК

11 Ноя, Общество

Театр кукол из Волгограда выступит на международном фестивале

11 Ноя, Происшествия

Пенсионер из Волгограда отдал мошенникам 2 миллиона рублей

11 Ноя, Общество

В Волгограде прошло награждение победителей регионального этапа международной премии #МыВместе-2025

11 Ноя, ЖКХ

В Волгограде одну улицу оставят без газа

11 Ноя, Общество

Более 22 млрд рублей потратят на волгоградские дороги в 2026 году

11 Ноя, Общество

Волгоград попал в десятку лучших направлений для ноябрьского отпуска

11 Ноя, Общество

В состав поселка под Волгоградом депутаты незаконно внесли земли лесничества

11 Ноя, Общество

Два бизнес-издания назвали ТОП-работодателей России

11 Ноя, Здоровье

122 единицы современного медоборудования поступило в Волгоградский регион

11 Ноя, Общество

Провайдер POWERNET поднял тарифы в Волгоградской области

11 Ноя, Происшествия

В Волгограда девочка распылила перцовый баллончик в одноклассницу

11 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал компенсацию подростку за сломанную челюсть

Календарь