16+
Общество

Под Волгоградом достраивают жилье для детей-сирот

Волгоград, 10 октября. Уже в следующем месяце в р. п. Светлый Яр сдадут в эксплуатацию трехэтажный дом на 36 квартир, из которых 31 квартира будет предоставлена детям-сиротам, сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области. Сроки завершения объекта подрядной организацией были сорваны, в результате региональным министерством строительства было выдвинуто жесткое требование к генеральному подрядчику – закончить стройку. Обеими сторонами была утверждена «дорожная карта» производства работ, сроки исполнения документа жестко контролируются заказчиком.

По информации источника, сегодня на стройке трудятся более 60 человек. Продолжаются работы по подключению дома к коммуникациям, устанавливаются пластиковые окна, полным ходом идет отделка помещений, завершаются кровельные роботы. Подрядчик также приступает к благоустройству прилегающей территории.

‑ Мы планируем, что с 1 ноября квартиры будут передаваться в госсобственность, а уже до конца года, после оформления всей необходимой документации, очередники смогут получить новое жилье, - прокомментировала ситуацию заместитель министра строительства Волгоградской области Светлана Кузнецова.

Сейчас в очереди на получение жилья по Светлоярскому району зарегистрировано 69 детей-сирот. Таким образом, до конца года больше половины из них получат квартиры. А всего в этом году планируется обеспечить жилыми помещениями 322 сироты. При этом льготники получают квартиры преимущественно в новых домах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

20:31, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

20:15, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

19:46, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

19:27, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

19:05, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

18:46, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

18:23, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

18:14, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

18:03, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

17:59, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

Календарь