16+
Общество

Под Волгоградом для осужденных к принудительным работам открыли два центра

5 Сен 2022 11:07, 5 фото

На двух участках исправительных центров будут трудиться сто осужденных.

Фото: УФСИН по Волгоградской области

В Камышине Волгоградской области трудоустроят сто осужденных к принудительным работам на двух специализированных участках исправительных центров управления Федеральной службы исполнения наказаний.

В пресс-службе регионального ведомства журналистам "Городских вестей" сообщили, что один из них находится на базе ООО «Камышинский крановый завод». Второй - на территории ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента». Участки созданы при ИК-5 и ИК-24. Они изолированные и функционируют как исправительные центры. Каждый имеет лимит наполнения до 50 осужденных.

Во время открытия врио начальника отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, УФСИН России по Волгоградской области Александр Яковлев, начальник исправительной колонии №5 Юрий Клинген, начальник исправительной колонии №24 Сергей Ульянов, а также руководство и представители предприятий проверили оснащенность помещений, подключение бытовой техники к воде и электропитанию, а также посмотрели рабочие цеха, где будут трудиться осужденные.

- Участки исправительных центров находятся на производственных объектах, - пояснили в пресс-службе УФСИН по Волгоградской области, - помещения отремонтированы, там установлены пожарная сигнализация, видеонаблюдение. В помещениях для приема пищи есть кухонная мебель, холодильники, микроволновые и электрические печи. Для осужденных оборудованы спальные места, раздевалки, комнаты для хранения личных вещей, душевые и бытовые помещения, где установлены автоматические стиральные машины.

Фото: УФСИН по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

7 Июн, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

7 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

Календарь