16+
Общество

Под Волгоградом директор сельской школы присваивала премии подчиненных

Общая сумма «дохода» предприимчивой руководительницы составила 40 тысяч рублей.

Региональный Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, фигурантом которого стала директор одной из сельских школ Дубовского района. Женщина обвиняется в том, что злоупотребляла должностными полномочиями и присваивала деньги, пользуясь своим служебным положением.

Так, по данным следствия, в декабре прошлого года руководительница на общем собрании педсостава своей школы сообщил подчиненным, что готова поощрить их по итогам работы за прошедший год и начислить максимальную премию. Однако она уточнила, что часть этих денег учителям придется вернуть ей, пояснив, что на них будет закупаться мебель для школы.  

– Обвиняемая, как и обещала, издала соответствующий приказ, – рассказала старший помощник руководителя по СМИ СУ СК по Волгоградской области Наталия Куницкая. – Сумма начисленной педагогам премий составляла от 7 до 30 тысяч рублей каждому, от 2 до 15 тысяч рублей из этих денег учителя вернули своему руководителю. Сумма «дополнительного дохода» директора школы составила около 40 тысяч рублей. Из этих же денег директор заплатила штраф за нарушение правил пожарной безопасности, который был назначен ей как физлицу.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемая свою вину полностью признала, а присвоенные деньги вернула.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Авг, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

18 Авг, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

18 Авг, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

18 Авг, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

18 Авг, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18 Авг, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18 Авг, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

18 Авг, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

18 Авг, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

18 Авг, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

18 Авг, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

18 Авг, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

18 Авг, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

18 Авг, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

18 Авг, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

18 Авг, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

Календарь