16+
Общество

Под Волгоградом чиновники абы как благоустроили Братскую могилу

Под Волгоградом чиновники абы как благоустроили Братскую могилу
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Недоработки стали причиной судебного разбирательства.

24 июля в Арбитражном суде Волгоградской области состоится предварительное судебное заседание по иску комитета государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области к администрации Глазуновского сельского поселения Кумылженского района.

В пресс-службе суда журналисты "Городских вестей" узнали, что областной комитет намерен обязать сельских чиновников организовать работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения.

Речь идет о Братской могиле, она находится в станице Глазуновская. Из областного бюджета сельской администрации были выделены субсидии на ее благоустрйоство. Работы были якобы выполнены - разработана смета, которую позже утвердили, а затем было проведено благоустройство Братской могилы участников гражданской войны и советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы, которая находится у сельского дома культуры.

- В ходе проведения приемки указанных работ должностным лицом комитета был выявлен ряд нарушений и несоответствий выполненных работ требованиям статьи 45 Закона № 73-Ф3 и отчетной документации о выполнении работ по сохранению объекта культурного наследия, - прокомментировали в пресс-службе суда.

В результате областной комитет отказал в приемке выполненных работ и выдаче акта приемки выполненных работ по сохранению указанного объекта культурного наследия регионального значения, указанные обстоятельства послужили основанием для обращения в Арбитражный суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:23, Криминал

Астраханскому 77-летнему педофилу утвердили срок

17:16, Криминал

В Волгограде осудили мужчину, дважды пойманного за рулем пьяным

17:04, Криминал

Волгоградца, убившего жениха на глазах невесты, отправили в СИЗО

16:53, Общество

В МЧС предупредили о возможных ЧС в Волгоградской области

16:45, ЖКХ

Свет отключат 20 июня в четырех районах Волгограда

16:37, Общество

Волгоградцам могут запретить мелкие переводы на карту

16:34, Происшествия

В аэропорту Волгограда вновь задержали рейсы

16:19, Общество

В Волгограде обсуждают актуальные вопросы государственной национальной политики

16:14, Культура

Два спектакля спешно заменили в музтеатре Волгограда

16:04, Экономика

ПМЭФ-2025: Волгоградская область будет сотрудничать с корпорацией «Синергия»

16:02, Общество

Права семьи погибшего участника СВО помог восстановить волгоградский суд

15:56, Происшествия

Три погодных угрозы фиксируют в Волгоградской области

15:40, Общество

На Тулака в Волгограде появится аква-арка

15:39, Происшествия

Как в Камышине проверили мигрантов: фото

15:36, Происшествия

В Советском районе Волгограда силовики прошлись рейдами по мигрантам

15:31, Общество

Волгоградских волонтеров ждут на Донбассе для социальной работы

15:24, Культура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Накануне Дня памяти и скорби в Волгограде пройдет ряд мероприятий

15:16, Образование

Назван лидер по трудоустройству выпускников среди вузов Волгоградской области

15:15, Общество

Названы места для отдыха в Михайловском лесничестве Волгоградского региона

15:14, Общество

Волгоградский губернатор прокомментировал атаку беспилотников

Календарь