16+
Общество

Под Волгоградом будут судить банду вымогателей

Волгоград, 24 октября. Прокуратурой Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летних Максима Лысых и Серея Варакина, 22-летнего Михаила Куприянова и 32-летнего Вячеслава Алексеева. Их обвиняют в вымогательстве в особо крупном размере в составе организованной группы. Все четверо являются жителями Среднеахтубинского района области.

По версии следствия, когда обвиняемые вернулись из армии, они долгое время нигде не работали. Пополнить свои карманы деньгами они решили более легким способом: вымогать у своих знакомых деньги. В течение 4 месяцев прошлого года от двух односельчан парни требовали 2 млн рублей. При этом они угрожали, что в противном случае уничтожат все имущество этих людей.

Для того чтобы доказать, что с ними шутить не стоит, бандиты неоднократно вывозили потерпевших в лес, где жестоко избивали и стреляли им под ноги из травматических пистолетов. Запуганные жертвы попросту боялись обратиться в полицию. Однажды, после очередных угроз, один из потерпевших был вынужден продать квартиру, чтобы отдать вымогателям 1 млн 600 тыс. рублей. Однако лиходеям этого было мало, и они вновь стали требовать денег от мужчины. Не выдержав такого прессинга, бедолага все же нашел в себе силы обратиться в правоохранительные органы.

— Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по Волгограду. Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемые не признают, поясняя, что требовали возврата долгов. Однако эта версия опровергается собранными следствием доказательствами. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Среднеахтубинским районным судом Волгоградской области, — пояснила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:36, Общество

Россияне стали больше путешествовать на поездах и авто

11:27, Общество

Технологии во благо: Сбер помогает лидерам социальной индустрии в цифровизации их сервисов и продуктов

11:23, Происшествия

ФСБ задержала волгоградцев за продажу «тыловой» должности на СВО

11:15, Происшествия

Ночью в Волгограде тушили водоналивной барьер

11:07, Общество

Волгоградцам рассказали, какие компании чаще тянут с ответом после собеседования

10:54, Транспорт

ПривЖД перевезла 1,1 млн пассажиров в августе

10:52, Общество

Клиенты T2 могут выиграть скидку 100 тыс. рублей на смартфон в мобильном приложении

10:48, Общество

В зоне СВО погиб Владислав Кожемякин из Камышина

10:38, Происшествия

Во время ночного пожара в Волгограде пострадал человек

10:26, ЖКХ

На севере Волгограда переврезку трубопровода перенесли на несколько дней

10:23, Общество

В Волгограде временно ограничат доступ на Мамаев курган

10:18, Криминал

В Саратовской области чиновник незаконно создал СНТ

10:14, Общество

Ученые ВолгГМУ разоблачают опасные советы блогеров о здоровье

10:06, Общество

В Волжском предприятие пострадало из-за приема на работу экс-чиновника

09:56, Здоровье

Новая поликлиника на 800 посещений строится в Камышине

09:45, Общество

33 проекта туриндустрии получили господдержку в Волгоградской области

09:30, Происшествия

В Волгограде рецидивист задержан за грабеж у магазина

09:06, Происшествия

РПН: в Волгограде санврачи изъяли партию нелегального табака

08:38, Транспорт

В Волгограде снова заработал трамвайный маршрут №2

08:21, Общество

До плюс 27 прогреется воздух в Волгограде 9 сентября

Календарь