16+
Общество

Под Волгоградом 101-летнего ветерана Николая Небыкова поздравили с Днем Победы

Под Волгоградом 101-летнего ветерана Николая Небыкова поздравили с Днем Победы
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

34 года он служил в органах МВД Котельниковского района.

Сегодня, 8 мая, сотрудники правоохранительных органов Волгоградской области поздравили с наступающим Днем Победы ветерана МВД, участника Великой Отечественной войны Николая Небыкова.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону. Николаю Ананьевичу Небыкову 101 год. Он родился в Котельниковском районе Сталинградской области 20 сентября 1922 года.

В декабре 1941 года 18-летний Николай Небыков был призван на службу в ряды Красной армии. Дорогами войны он прошел от Сталинграда до Румынии, получив тяжелое ранение. Принимал участие в Сталинградской битве, в сражении на Курской дуге.

- После окончания войны Николай Ананьевич пришел работать в органы внутренних дел Котельниковского района, где нес службу на протяжении 34 лет, из которых четверть века возглавлял паспортный стол, - прокомментировали в пресс-службе регионального главка. - Десятилетия его безукоризненной службы – настоящий пример для нынешних сотрудников миграционной службы.

Заслуженный ветеран награжден орденами Отечественной войны I и II степени, медалями «За оборону Сталинграда» и «За Победу над Германией», другими боевыми, ведомственными и трудовыми наградами.

Сегодня, в преддверии 79-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, от имени начальника главка МВД генерал-лейтенанта полиции Дмитрия Вельможко ветерану была выражена искренняя благодарность за годы безупречной службы и неоценимый вклад в развитие паспортно-визовой службы и вручен памятный подарок.

- Поздравить ветерана пришли руководство и сотрудники районного отдела МВД, а также кадеты специализированного полицейского класса, который носит имя подполковника милиции Николая Ананьевича Небыкова, - отметили в областном ведомстве.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

25 Июл, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

Календарь