16+
Общество

Почти четверть месячной нормы осадков выпала в Волгограде

Почти четверть месячной нормы осадков выпала в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Все муниципальные службы переведены в режим повышенной готовности.

Сегодня в субботу, 13 июля, за пару часов в областной столице выпала почти четверть от среднемесячной нормы осадков, сообщает Волгоградский ЦГМС. По прогнозам синоптиков, дожди с грозами и усилением ветра сохранятся до конца этих суток.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда, все муниципальные службы из-за погоды находятся в режиме повышенной готовности. Около 40 работников МУП «ДСЭР Советского района» и МБУ «Северное» контролируют закрепленные за ними территории. Они готовы при необходимости с помощью спецтехники оперативно устранять засоры ливневок и очищать ливнеприемные колодцы от принесенных потоками воды камней, листвы и мусора. К слову, несколько ограничительных сигнальных пластиковых баков отнесло водой, но их сразу же возвратили на место работники дорожных служб.

На линии скоростного трамвая в подземной части и в транспортном тоннеле в Краснооктябрьском районе отвод воды успешно осуществляет насосное оборудование. Здесь за ситуацией внимательно следят сотрудники транспортных предприятий.

Кроме того, по словам очевидцев, успешно справляется со своей задачей система водоотвода на склоне рокадной дороги. На основных магистралях движение транспорта происходит без осложнений.

Напомним, вчера в пятницу, 12 июля, в Волгограде за четыре с лишним часа выпало 15 мм осадков, что составило 39% от среднемесячной нормы. Городской системе ливневой канализации потребовалось время, чтобы справиться с потоком. Затем в течение нескольких часов выпало еще 8 мм – это еще 20% от месячных показателей. И эти осадки ливневка успешно отвела с проезжей части.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

20:49, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

20:39, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

20:21, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

20:10, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19:50, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь