16+
Общество

Почти 700 молодых семей получили на первенца по 50 тысяч рублей

Почти 700 молодых семей получили на первенца по 50 тысяч рублей
Фото: администрация Волгоградской области

С 1 января выплата стала предоставляться в увеличенном размере.

С 1 января этого года по инициативе губернатора Андрея Бочарова выплата на первенца стала в два раза большие, и уже 700 человек семей получили увеличенное пособие.

По данным регионального комитета соцзащиты, с 2017 года около 6000 человек получили единовременное пособие. Почти половина из них воспользовались дополнительной поддержкой в 2018-м, что на 20% больше, чем за тот же период предыдущего года.

Напомним, ранее выплата предоставлялась женщинам, родившим первого ребенка в возрасте до 23 лет, и составляла 25 тысяч рублей. А с 1 января 2019 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова возраст женщины увеличили до 24 года, а размер пособия с 25 до 50 тысяч рублей.

Отметим что работа по совершенствованию мер поддержки семей с детьми продолжается. Так, благодаря изменениям в Социальном кодексе Волгоградской области введено дополнительное единовременное пособие при рождении второго ребенка. По 50 тысяч рублей получат те семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 1,5 величину прожиточного минимума. Правда, есть одно ограничение – первому малышу должно быть не более 3 лет.

Как отметили в соцзащите, материальная помощь идет на нужды семьи, родители сами решают, куда направить средства

А с 1 апреля по инициативе главы региона Андрея Бочарова, в регионе ввели новую льготу для многодетных. Так, в полтора раза увеличен размер компенсации оплаты коммунальных услуг. Также молодые мамы региона активно пользуются федеральной поддержкой – более 4000 семей стали получателями президентской выплаты на первенца в 2018 году.

Напомним, поддержка материнства и детства стала одной из главных тем рабочей встречи президента страны Владимира Путина и губернатора Андрея Бочарова. Это направление, наряду с улучшением жизни людей является приоритетным с 2014 года.

На встрече с главой государства губернатор заручился поддержкой в реализации масштабных проектов в этой сфере. В частности, речь идет о строительстве современной многопрофильной детской больницы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:34, Общество

В Волгограде могут удвоить пошлину за получение водительских прав

14:25, Общество

В Волгоградской области отцовство погибшего участника СВО установила экспертиза

14:11, ЖКХ

Временно приостанавливается подача газа потребителям в ряде населенных пунктов Ленинского района

14:08, Общество

Волгоградцам в 2026 году добавили 12 выходных дней в календаре

14:03, Транспорт

В Волгограде запустят веселую электричку

14:00, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

В детсаду на севере Волгограда началась пусконаладка оборудования

13:59, Политика

Артем Глазунов рассказал о законодательных инициативах ЛДПР

13:52, Спорт

В Волгограде состоится финал Спартакиады молодежи России допризывного возраста

13:45, Общество

Отсудил 62 тыс.: в Волгограде отец участника СВО добился компенсации за путевку

13:41, Спорт

Юная волгоградка победила на международных стартах по художественной гимнастике

13:40, Образование

15 волгоградских школьников стали финалистами «Большой перемены»

13:24, Криминал

СКР: в Волгограде бывшая чиновница обвиняется во взятках за жилищные решения

13:18, Здоровье

1337 волгоградцев обратились в больницы после укусов клещей

13:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы миновать беду

13:00, Образование

За развитие экономики Волгограда ученые получили по 500 тысяч рублей

12:58, Криминал

УФСБ: 23 тысячи пачек контрафактных сигарет изъяли под Волгоградом

12:42, Общество

Когда закончатся дожди и вернется лето, рассказали в Волгограде

12:42, Общество

Волгоградцы пожаловались на УК из-за нашествия крыс

12:37, Общество

Назван топ бесполезных трат в отпуске по версии южан

12:17, Общество

В Волгограде старшего конструктора МЧС отправили на пенсию, облив водой

Календарь