16+
Общество

Почти 700 молодых семей получили на первенца по 50 тысяч рублей

Почти 700 молодых семей получили на первенца по 50 тысяч рублей
Фото: администрация Волгоградской области

С 1 января выплата стала предоставляться в увеличенном размере.

С 1 января этого года по инициативе губернатора Андрея Бочарова выплата на первенца стала в два раза большие, и уже 700 человек семей получили увеличенное пособие.

По данным регионального комитета соцзащиты, с 2017 года около 6000 человек получили единовременное пособие. Почти половина из них воспользовались дополнительной поддержкой в 2018-м, что на 20% больше, чем за тот же период предыдущего года.

Напомним, ранее выплата предоставлялась женщинам, родившим первого ребенка в возрасте до 23 лет, и составляла 25 тысяч рублей. А с 1 января 2019 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова возраст женщины увеличили до 24 года, а размер пособия с 25 до 50 тысяч рублей.

Отметим что работа по совершенствованию мер поддержки семей с детьми продолжается. Так, благодаря изменениям в Социальном кодексе Волгоградской области введено дополнительное единовременное пособие при рождении второго ребенка. По 50 тысяч рублей получат те семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 1,5 величину прожиточного минимума. Правда, есть одно ограничение – первому малышу должно быть не более 3 лет.

Как отметили в соцзащите, материальная помощь идет на нужды семьи, родители сами решают, куда направить средства

А с 1 апреля по инициативе главы региона Андрея Бочарова, в регионе ввели новую льготу для многодетных. Так, в полтора раза увеличен размер компенсации оплаты коммунальных услуг. Также молодые мамы региона активно пользуются федеральной поддержкой – более 4000 семей стали получателями президентской выплаты на первенца в 2018 году.

Напомним, поддержка материнства и детства стала одной из главных тем рабочей встречи президента страны Владимира Путина и губернатора Андрея Бочарова. Это направление, наряду с улучшением жизни людей является приоритетным с 2014 года.

На встрече с главой государства губернатор заручился поддержкой в реализации масштабных проектов в этой сфере. В частности, речь идет о строительстве современной многопрофильной детской больницы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

7 Окт, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

7 Окт, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

7 Окт, Происшествия

Лихача на гидроцикле поймали в Волгоградской области

7 Окт, Происшествия

Волгоградца задержали за странный интим в Калуге

7 Окт, Транспорт

Дорожно-транспортную модель разработают эксперты ВШЭ для Волгограда

Календарь