16+
Общество

Почти 200 разнообразных экскурсий по Волгограду разработано для туристов всех возрастов

Почти 200 разнообразных экскурсий по Волгограду разработано для туристов всех возрастов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Отправиться в путешествие можно как на несколько часов, так и на четыре дня.

Порядка 200 туристических маршрутов по Волгограду разработаны для туристов. Отправиться по ним могут, как взрослые, так и дети, маршруты разделены не только по тематике, но и по длительности. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе обладминистрации, есть часовые экскурсии, а есть рассчитанные на несколько дней. Наибольшим спросом пользуются культурно-образовательные, патриотические, речные и религиозные туры.

Участникам культурно-познавательной поездки предложат посетить музей-заповедник «Старая Сарепта», также им покажут центральную часть города-миллионника, ближайшие районы можно увидеть, поднявшись на пожарную каланчу. Путешественников проведут по старинным улочкам с архитектурными постройками 19-го века.

Через самые известные достопримечательности Волгограда — Мамаев курган, музей-панораму «Сталинградская битва», музей «Память» - пролегают патриотические маршруты. А предпочтя религиозный тур, туристы посетят храмы, в первую очередь это собор Александра Невского и храм Святого Пророка Иоанна Предтечи, а Свято-Духов (Илиодоров) мужской монастырь и сарептская кирха.

Речной турмаршрут по Волге, в ходе которой корабль совершит шлюзование на ГЭС или Волго-Донском судоходном канале, также обещает много приятных впечатлений.

В Волгоградской области обновляются парки и общественные пространства, реставрируются объекты культурного наследия, формируются новые городские и региональные туристические маршруты, модернизируется транспортная сеть, действуют отели и гостиницы различных категорий - все это значительно способствует росту туристического потока.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:48, Общество
Фото предоставлено Алексеем Серяковым

Врач из Твери нашел в Волгограде родных погибшего в ВОВ летчика-сталинградца

14:37, Происшествия

Волгоградец перевел 5,4 млн рублей лжеброкеру из Индии

14:23, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев «подался в Лохи» и вдохновился

14:18, Общество

В Волгоградской области впервые состоится региональный МедиаФорум

13:58, Общество

Робот «РобоNet» в Космопарке Волжского собирает крышки

13:57, Транспорт

Волгоградцы прямым рейсом могут добраться в Казань

13:38, Общество

Более половины волгоградцев страдают от проблем на работе

13:37, Криминал

ФСБ: волгоградец передавал СБУ данные о складах с боеприпасами

13:19, Общество

Ярмарку вакансий для молодежи устроят в Волжском

13:17, Общество

Депутат Госдумы хочет назвать Центральный район Волгограда Сталинградским

13:10, Общество

Встреча с мечтой на ПрофФесте

13:09, Общество

Новая волна: в Волгоградской области помолодели дачники

13:01, Общество

248 волгоградских молодых семей получают новые выплаты за третьего ребенка

12:59, Общество

Вакансии с зарплатой от 120 до 200 тысяч назвали волгоградцам

12:57, Криминал

Волгоградца осудят за жестокое нападение и попытку убийства девочки

12:43, Происшествия

В Волжском дело об искусанном собакой 9-летнем мальчике направлено в суд

12:39, Происшествия

В Волгограде разыскивают пенсионерку Раису Хохлову

12:38, Общество

В Волгоградской области зафиксирован случай клещевого боррелиоза

12:21, Общество

Новый этап проекта «Сталинградский призыв» стартовал в Волгоградской области

12:20, Общество

30 делегаций соберутся в Волгограде на форум Ассоциации Поволжья

Календарь