16+
Общество

Почти 200 разнообразных экскурсий по Волгограду разработано для туристов всех возрастов

Почти 200 разнообразных экскурсий по Волгограду разработано для туристов всех возрастов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Отправиться в путешествие можно как на несколько часов, так и на четыре дня.

Порядка 200 туристических маршрутов по Волгограду разработаны для туристов. Отправиться по ним могут, как взрослые, так и дети, маршруты разделены не только по тематике, но и по длительности. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе обладминистрации, есть часовые экскурсии, а есть рассчитанные на несколько дней. Наибольшим спросом пользуются культурно-образовательные, патриотические, речные и религиозные туры.

Участникам культурно-познавательной поездки предложат посетить музей-заповедник «Старая Сарепта», также им покажут центральную часть города-миллионника, ближайшие районы можно увидеть, поднявшись на пожарную каланчу. Путешественников проведут по старинным улочкам с архитектурными постройками 19-го века.

Через самые известные достопримечательности Волгограда — Мамаев курган, музей-панораму «Сталинградская битва», музей «Память» - пролегают патриотические маршруты. А предпочтя религиозный тур, туристы посетят храмы, в первую очередь это собор Александра Невского и храм Святого Пророка Иоанна Предтечи, а Свято-Духов (Илиодоров) мужской монастырь и сарептская кирха.

Речной турмаршрут по Волге, в ходе которой корабль совершит шлюзование на ГЭС или Волго-Донском судоходном канале, также обещает много приятных впечатлений.

В Волгоградской области обновляются парки и общественные пространства, реставрируются объекты культурного наследия, формируются новые городские и региональные туристические маршруты, модернизируется транспортная сеть, действуют отели и гостиницы различных категорий - все это значительно способствует росту туристического потока.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь