16+
Общество

Почти 11 млн. рублей похитили работники банка и их знакомые

Волгоград, 14 октября. Приговором Центрального районного суда Волгограда Светлана Рубецкая, Ирина Волохина, Елена Воронкова и Наталья Руденко признаны виновными в нескольких десятках эпизодов мошенничества. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Центрального района Волгограда.

В судебном заседании установлено, что Рубецкая, являясь агентом по заключению кредитных договоров ЗАО АКБ «Экспресс Волга», разработала схему хищения денежных средств. К совершению преступлений она привлекла начальника отдела кредитования физических лиц банка Волохину, а также своих знакомых Руденко и Воронкову. Сообщницы находили граждан, остро нуждающихся в деньгах, и оформляли на них кредиты. Впоследствии заемщики передавали все полученные деньги Воронковой и Руденко, которые обещали оплачивать долги. Однако кредиты никто не возвращал.

— В период с марта 2006 года по январь 2007 года Рубецкая, Волохина, Воронкова и Руденко в составе группы лиц по предварительному сговору похитили почти 11 млн. рублей. В то же время «выгода» получателей кредитов составляла от 5 до 20 тыс. рублей, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

С учетом мнения государственного обвинения суд приговорил Светлану Рубецкую к 4 годам лишения свободы, Ирину Волохину — к 3,5 годам лишения свободы. Воронкова и Руденко получили по 2,5 года лишения свободы каждая. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

Календарь