16+
Общество

Победителей конкурса-смотра пришкольных лагерей определят в августе

Волгоград, 26 июня. Вчера в рамках смотра-конкурса лагерей с дневным пребыванием детей и профильных лагерей, созданных на базе муниципальных образовательных учреждений Волгограда, специальная комиссия департамента по образованию мэрии посетила 4 последних учреждения в Красноармейском и Кировском районах. Окончательные итоги осмотра будут подведены не раньше августа. Тогда объявят победителей от каждого района города в двух номинациях — «Лагерь с дневным пребыванием детей» и «Профильный лагерь».

В состав конкурсной комиссии вошли специалисты департамента по образованию администрации города, Роспотребнадзора, центра повышения квалификации, а также сотрудники наркоконтроля и полиции.

— С 19 по 25 июня мы посетили 8 лагерей с дневным пребыванием и 6 профильных лагерей, — рассказывает заместитель руководителя департамента по образованию администрации Волгограда председатель конкурсной комиссии Лариса Шмыгун. — В ходе проверок мы оценивали содержание тематических и оздоровительных программ, новаторские методики, организацию питания, соблюдение санитарных норм и качество медобслуживания. Надо сказать, что пока лучшие показатели у гимназии № 15 и школы № 48. Но окончательные итоги будут подведены немного позже.

Один из пунктов конкурсного смотра — организация разнообразного досуга. К примеру, для воспитанников профильного оздоровительного лагеря «Сверстник» художественно-эстетической направленности, созданного на базе центра детского творчества Красноармейского района, педагоги ежедневно организуют и проводят театрализованные, конкурсно-игровые и другие культурно-массовые мероприятия.

— Ребята, которые занимаются у нас не один год, оказывают помощь педагогам в качестве инструкторов кружков по интересам для воспитанников других пришкольных лагерей, посещающих наш центр. Большое внимание в лагере уделяется физкультурно-оздоровительной работе, — рассказала директор МОУ ЦДТ Красноармейского района Волгограда Марина Милославская.

В целом во всех учреждениях города работа проводится с целью сделать отдых школьников веселым, интересным и насыщенным. Ребята ходят в плавательные бассейны, кинотеатры, посещают выставки и музеи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Общество

Волгоградцам нужно выбрать форму соцподдержки до 1 октября

13:57, Общество

Что строго запрещено делать 10 сентября, чтобы не столкнуться с бедой

13:50, Общество

4750 квадратов сельхозугодий захламил собственник под Волгоградом

13:40, Транспорт

В аэропорту Волгограда лоукостер изменил правила провоза ручной клади

13:38, Общество

Дмитрий Головачев из Камышина стал победителем по состязаниям в силовом экстриме

13:30, Транспорт

На 8,5% выросли грузоперевозки в Волгоградской области

13:18, Общество

Житель Волгоградской области вернет выплаты за фиктивный больничный

13:17, Общество

Более 4000 жителей Волгоградской области получили соцконтракты

13:10, Криминал

Женщина дважды ударила ножом сожителя под Волгоградом

12:58, Общество

В регионе прогнозируют чрезвычайную пожароопасность до 10 сентября

12:58, Общество

Волгоградцев ждут на конкурсе по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов

12:44, Происшествия

Подросток без прав на мотоцикле попал в ДТП в центре Волгограда

12:43, Криминал

Молодого осужденного накажут за дезорганизацию работы ИК в Волжском

12:35, Общество

Волгоградцам могут начать бесплатно отдавать товары за неверный ценник

12:30, Общество

В Волгограде легкоатлетический пробег лучше всех преодолели майор и старлей

12:18, Происшествия

Под Волгоградом "Лада" выехала на встречку и спровоцировала ДТП с опрокидыванием

12:06, Общество

Специалисты проверили качество волгоградского подсолнечника

12:01, Общество

Рабочим в Волгограде предлагают почти 119 тысяч рублей зарплаты

11:50, Криминал

Волгоградку будут судить за падение дочери из окна, после которого ребенок стал инвалидом

11:45, Общество

«Анна Каренина» и «Война и мир» вошли в число любимых произведений Толстого у жителей Волгоградской области

Календарь