16+
Общество

Победителей конкурса-смотра пришкольных лагерей определят в августе

Волгоград, 26 июня. Вчера в рамках смотра-конкурса лагерей с дневным пребыванием детей и профильных лагерей, созданных на базе муниципальных образовательных учреждений Волгограда, специальная комиссия департамента по образованию мэрии посетила 4 последних учреждения в Красноармейском и Кировском районах. Окончательные итоги осмотра будут подведены не раньше августа. Тогда объявят победителей от каждого района города в двух номинациях — «Лагерь с дневным пребыванием детей» и «Профильный лагерь».

В состав конкурсной комиссии вошли специалисты департамента по образованию администрации города, Роспотребнадзора, центра повышения квалификации, а также сотрудники наркоконтроля и полиции.

— С 19 по 25 июня мы посетили 8 лагерей с дневным пребыванием и 6 профильных лагерей, — рассказывает заместитель руководителя департамента по образованию администрации Волгограда председатель конкурсной комиссии Лариса Шмыгун. — В ходе проверок мы оценивали содержание тематических и оздоровительных программ, новаторские методики, организацию питания, соблюдение санитарных норм и качество медобслуживания. Надо сказать, что пока лучшие показатели у гимназии № 15 и школы № 48. Но окончательные итоги будут подведены немного позже.

Один из пунктов конкурсного смотра — организация разнообразного досуга. К примеру, для воспитанников профильного оздоровительного лагеря «Сверстник» художественно-эстетической направленности, созданного на базе центра детского творчества Красноармейского района, педагоги ежедневно организуют и проводят театрализованные, конкурсно-игровые и другие культурно-массовые мероприятия.

— Ребята, которые занимаются у нас не один год, оказывают помощь педагогам в качестве инструкторов кружков по интересам для воспитанников других пришкольных лагерей, посещающих наш центр. Большое внимание в лагере уделяется физкультурно-оздоровительной работе, — рассказала директор МОУ ЦДТ Красноармейского района Волгограда Марина Милославская.

В целом во всех учреждениях города работа проводится с целью сделать отдых школьников веселым, интересным и насыщенным. Ребята ходят в плавательные бассейны, кинотеатры, посещают выставки и музеи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

Календарь