16+
Общество

Победителей конкурса-смотра пришкольных лагерей определят в августе

Волгоград, 26 июня. Вчера в рамках смотра-конкурса лагерей с дневным пребыванием детей и профильных лагерей, созданных на базе муниципальных образовательных учреждений Волгограда, специальная комиссия департамента по образованию мэрии посетила 4 последних учреждения в Красноармейском и Кировском районах. Окончательные итоги осмотра будут подведены не раньше августа. Тогда объявят победителей от каждого района города в двух номинациях — «Лагерь с дневным пребыванием детей» и «Профильный лагерь».

В состав конкурсной комиссии вошли специалисты департамента по образованию администрации города, Роспотребнадзора, центра повышения квалификации, а также сотрудники наркоконтроля и полиции.

— С 19 по 25 июня мы посетили 8 лагерей с дневным пребыванием и 6 профильных лагерей, — рассказывает заместитель руководителя департамента по образованию администрации Волгограда председатель конкурсной комиссии Лариса Шмыгун. — В ходе проверок мы оценивали содержание тематических и оздоровительных программ, новаторские методики, организацию питания, соблюдение санитарных норм и качество медобслуживания. Надо сказать, что пока лучшие показатели у гимназии № 15 и школы № 48. Но окончательные итоги будут подведены немного позже.

Один из пунктов конкурсного смотра — организация разнообразного досуга. К примеру, для воспитанников профильного оздоровительного лагеря «Сверстник» художественно-эстетической направленности, созданного на базе центра детского творчества Красноармейского района, педагоги ежедневно организуют и проводят театрализованные, конкурсно-игровые и другие культурно-массовые мероприятия.

— Ребята, которые занимаются у нас не один год, оказывают помощь педагогам в качестве инструкторов кружков по интересам для воспитанников других пришкольных лагерей, посещающих наш центр. Большое внимание в лагере уделяется физкультурно-оздоровительной работе, — рассказала директор МОУ ЦДТ Красноармейского района Волгограда Марина Милославская.

В целом во всех учреждениях города работа проводится с целью сделать отдых школьников веселым, интересным и насыщенным. Ребята ходят в плавательные бассейны, кинотеатры, посещают выставки и музеи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

5 Дек, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

Календарь