16+
Общество

По стопам чемпионов: в Волгограде открылись XXVI городские спортивные игры

20 Сен 2019 20:05, видео

Торжественная церемония прошла на стадионе «Нефтяник».

Трибуны стадиона «Нефтяник» в Советском районе сегодня вечером собрали даже больше болельщиков, чем во времена, когда здесь проводил домашние игры «Ротор-2». Вечером пятницы здесь дали старт XXVI городским спортивным играм, которые собрали представителей всех районов.

– От имени профессиональных спортсменов хочу пожелать вам спортивных успехов, удачи, непредвзятого судейства, – напутствовал участников олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров.



Двенадцатилетняя Елена Лимасова сегодня вышла представлять Краснооктябрьский район на церемонии открытия. Молодая спортсменка признается, что хотела заниматься футболом, но сочла его «слишком мужским» видом спорта. В итоге выбрала альтернативный вариант – гандбол.

– Наверное, потому что он похож на футбол, только играем руками, – улыбается девушка. – Я занималась и баскетболом, и боксом, и гимнастикой, и плаванием. Думаю, такие спортивные помогают развивать волгоградские спортивные клубы, развивать игроков.

Если сами соревнования собрали спортсменов постарше, то для малышей от детсадовского до младшего школьного возраста за счастье было выступить уже на церемонии открытия. Вместо медалей им достались улыбки зрителей и многочисленные фотографии родителей, которые в поисках удачного ракурса выскакивали чуть ли не на поле.

– От главы Волгограда Виталия Лихачева и администрации города поздравляю вас с открытием очередных городских спортивных игр. Пусть победят сильнейшие. Я уверен, что конкуренция будет серьезным. А каждому участнику я желаю установить свой личный рекорд: забить самый красивый гол, быстрее пробежать дистанцию или просто преодолеть свой страх, – обратился к юным спортсменам замглавы Волгограда Андрей Лях.

После окончания торжественной церемонии спортсмены перешли непосредственно к соревнованиям. Первыми в них включились футболисты, в том числе любимцы местной публики – команда «Нефтяник». К этому времени на стадион подтянулись местные мальчишки, а также мужчины «околопенсионного» возраста.

– Конечно, мы не Месси и не Роналду, чтобы собирать аншлаги, – рассказывает левый полузащитник «Нефтяника» Алексей Ковальченко. – Но местные ребята приходят, мы с ними общаемся. После работы заглядывают рабочие с «Нефтемаша», то есть эффект популяризации спорта присутствует.

Городские спортивные игры будут проходить даже больше, чем Олимпиада: их итоги подведут только в ноябре. За это время несколько сотен участников будут соревноваться в дартсе, футболе, баскетболе, нормах ГТО и других дисциплинах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

Календарь