16+
Общество

По стопам чемпионов: в Волгограде открылись XXVI городские спортивные игры

20 Сен 2019 20:05, видео

Торжественная церемония прошла на стадионе «Нефтяник».

Трибуны стадиона «Нефтяник» в Советском районе сегодня вечером собрали даже больше болельщиков, чем во времена, когда здесь проводил домашние игры «Ротор-2». Вечером пятницы здесь дали старт XXVI городским спортивным играм, которые собрали представителей всех районов.

– От имени профессиональных спортсменов хочу пожелать вам спортивных успехов, удачи, непредвзятого судейства, – напутствовал участников олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров.



Двенадцатилетняя Елена Лимасова сегодня вышла представлять Краснооктябрьский район на церемонии открытия. Молодая спортсменка признается, что хотела заниматься футболом, но сочла его «слишком мужским» видом спорта. В итоге выбрала альтернативный вариант – гандбол.

– Наверное, потому что он похож на футбол, только играем руками, – улыбается девушка. – Я занималась и баскетболом, и боксом, и гимнастикой, и плаванием. Думаю, такие спортивные помогают развивать волгоградские спортивные клубы, развивать игроков.

Если сами соревнования собрали спортсменов постарше, то для малышей от детсадовского до младшего школьного возраста за счастье было выступить уже на церемонии открытия. Вместо медалей им достались улыбки зрителей и многочисленные фотографии родителей, которые в поисках удачного ракурса выскакивали чуть ли не на поле.

– От главы Волгограда Виталия Лихачева и администрации города поздравляю вас с открытием очередных городских спортивных игр. Пусть победят сильнейшие. Я уверен, что конкуренция будет серьезным. А каждому участнику я желаю установить свой личный рекорд: забить самый красивый гол, быстрее пробежать дистанцию или просто преодолеть свой страх, – обратился к юным спортсменам замглавы Волгограда Андрей Лях.

После окончания торжественной церемонии спортсмены перешли непосредственно к соревнованиям. Первыми в них включились футболисты, в том числе любимцы местной публики – команда «Нефтяник». К этому времени на стадион подтянулись местные мальчишки, а также мужчины «околопенсионного» возраста.

– Конечно, мы не Месси и не Роналду, чтобы собирать аншлаги, – рассказывает левый полузащитник «Нефтяника» Алексей Ковальченко. – Но местные ребята приходят, мы с ними общаемся. После работы заглядывают рабочие с «Нефтемаша», то есть эффект популяризации спорта присутствует.

Городские спортивные игры будут проходить даже больше, чем Олимпиада: их итоги подведут только в ноябре. За это время несколько сотен участников будут соревноваться в дартсе, футболе, баскетболе, нормах ГТО и других дисциплинах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

20 Янв, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

20 Янв, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

Календарь