16+
Общество

По 9 лет колонии получили убийцы сторожа предприятия на юге Волгограда

Двое 18-летних парней, осужденных по четырем статьям УК РФ, отправятся за решетку.

Суд приговорил к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии каждого из преступной банды убийц-разбойников, которые пытались обокрасть предприятие в Красноармейском районе и убили местного сторожа. Как сообщила ИА «Городские вести» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, двое 18-летних местных жителей виновны в убийстве, сопряженном с разбоем, который, в свою очередь, сопряжен с причинением тяжкого вреда здоровью, уничтожении чужого имущества и угоне.

Следствие и суд установили, что до совершения своего преступления осужденные пытались устроиться на работу на это предприятие, однако провалили испытательный срок. Парни затаили обиду, решив, что им не доплатили, они пошли на ограбление цеха. Юноши собирались украсть не только деньги, но и оборудование. Однако совершить кражу им помешал 52-летний сторож, которого они решили убить как свидетеля. Злоумышленники избили мужчину, изрезали ножом и, раненого, его засунули в багажник его же автомобиля. Доехав через весь город до Тракторозаводского района, разбойники выбросили изрезанного и избитого мужчину в лесополосе. Там сторож скончался, а его тело нашли только спустя несколько месяцев случайные прохожие. Труп опознать было практически невозможно, настолько сильными были гнилостные разложения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

Календарь