16+
Общество

Плюс 51 еще не предел: волгоградцы показывают уличную жару

Плюс 51 еще не предел: волгоградцы показывают уличную жару
Фото предоставлено пабликом "Новоаннинский сегодня"

Жители региона делятся советами, как спастись от жары.

В Волгоградской области на протяжении нескольких дней в буквальном смысле самой горячей темой является жара на улице.

Региональное управление МЧС объявило предупреждение о пекле, которое настиго волгоградцев. Пик смертельно-опасной жары приходится на два дня - сегодня, 7 июля, и завтра, 8 июля. Санврачи и спасатели советуют жителям области воздержаться от прогулок по улице в опасные часы - с 13 до 16 часов, пить больше жидкости, находиться в прохладных, проветриваемых помещениях.

Для жителей региона летний зной в 40 градусов - дело привычное. Такие погодные условия складываются летом из года в год и потому многие волгоградцы вполне нормально воспринимают прогнозы о погоде, когда говорится об аномальном тепле.

Но сегодня во многих пабликах, в соцсетях и на форумах появились снимки - ими делятся волгоградцы, которым стало чрезмерно жарко.

- Плюс 51 - еще не предел, - пишет Владимир из Светлоярского района, - это в тени. Жарко очень! Может, температура воздуха выше, только у градусника больше цифр нет.

В других районах области столбик термометра показывает, как сообщают очевидцы, от 41 до 53 градусов. Вместе с тем волгоградцы делятся советами, как спастись от жары. Обильное питье, постоянно работающий кондиционер или вентилятор, тень от деревьев, купание в водоемах - это лишь часть рекомендаций, которые постоянно используются на практике.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

08:20, Здоровье

Волгоградские медучреждения переводятся на особый режим работы

07:45, Здоровье

Волгоградский медик разработала новый метод борьбы с глаукомой

07:10, Общество

В Волгограде 7 июня будет жарко

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

Календарь