16+
Общество

Пивовары становятся волонтерами в экологии

Хорошая новость

Волгоград, 15 декабря. В международный День образования организации по охране окружающей среды при ООН (ЮНЕП) волжские пивовары представили результаты экологических проектов.

15 декабря ежегодно во всем мире отмечается День образования организации по охране окружающей среды при ООН (ЮНЕП), которая была создана в 1972 году. К числу основных задач ЮНЕП относится разработка глобальной экологической программы и содействие ее реализации в рамках ООН. В частности, под эгидой ЮНЕП ежегодно отмечается Всемирный день окружающей среды.

На Волжском пивоваренном заводе АО «САН ИнБев» уже много лет действует программа безотходного производства. Уровень переработки собственных отходов достиг 99 %. Существенный прогресс с 2009 года был достигнут в экономии таких ресурсов, как вода, газ, электроэнергия. В частности, расходы воды на производство 1 литра пива сократились на 18%.

При этом в реализацию экологических проектов вовлечено значительное количество сотрудников предприятия и волонтеров.

В июне текущего года сотрудники компании совместно с администрацией природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» провели уборку водоохранной зоны реки Ахтуба. Таким образом пивовары поддержали Всероссийскую акцию «Нашим рекам и озерам – чистые берега», в рамках программы мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню окружающей среды. На площадке перед входом в ТРК «ВолгаМолл» (г. Волжский) пивовары представили горожанам разноцветные контейнеры для раздельного сбора отходов, используемые на предприятии, рассказали про организацию правильной сортировки и раздельной переработки отходов, раздали всем желающим соответствующие памятки.

Традиционным субботником по уборке городской территории отметили всемирный День Матери-Земли, в котором помимо работников завода приняли участие представители местных органов власти, городских экологических служб, и просто неравнодушные горожане.

Всего с начала 2015 года сотрудники предприятия потратили более 500 волонтерских человеко-часов на проекты в сфере охраны окружающей среды и благоустройства.

Компания «Анхойзер-Буш ИнБев», представленная на российском рынке АО «САН ИнБев», один из заводов которой расположен в г. Волжском, является членом Глобального договора ООН. В рамках стратегии компания соблюдает «Цели развития тысячелетия», одна из которых «обеспечить экологическую стабильность, сокращая пользование природными ресурсами».

«В День образования ЮНЕП мы призываем всех небезразличных людей присоединиться к инициативам по снижению нагрузки на окружающую среду, - отметил Исполнительный директор Волжского филиала «САН ИнБев» Игорь Гайдым. – Только за один 2014 год компания «САН ИнБев» снизила потребление воды на 2,59%, объем эмиссии углекислого газа – на 13%, потребление энергии для производства – на 0,59%, а объем материалов, используемых для упаковки продукции – на 515 тонн. Мы обеспечиваем экологическую стабильность, сокращая пользование природными ресурсами и проводя волонтерские акции по охране нашей природы».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:18, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

18:55, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

18:37, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

17:55, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

17:52, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

17:52, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

17:46, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

17:36, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

17:36, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

16:23, Происшествия

В Петровом Вале под Волгоградом спасли человека под завалами пострадавшего дома

16:16, Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Появились фото с места взрыва в жилом доме в Петровом Вале Волгоградской области

16:14, Криминал

В Волгоградской области вора за прогулы отправили в колонию-поселение

16:06, Происшествия

Губернатор Бочаров взял на личный контроль ситуацию в Петровом Вале

16:00, Общество

В городе Волгоградской области произвели двести регистраций новорожденных

Календарь