16+
Общество

Первый по водным турмаршрутам: Волгоградская область участвует в конференции в Москве

Первый по водным турмаршрутам: Волгоградская область участвует в конференции в Москве
Фото: пресс-служба администрации области

Новый маршрут стал лучшим в одной из номинаций.

В Московской области сейчас проходит конференция, посвященная укреплению российско-китайского сотрудничества в области военно-исторического туризма. В ней участвуют представители органов власти двух стран, туроператоры, общественные объединения, эксперты.

На этом мероприятии делегация из Волгоградской области представила на суд экспертов новый туристический проект. Жюри высоко оценило его – в итоге наш регион обошел всех конкурентов в номинации «Лучший водный туристический маршрут 2017 года».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации области, этот проект знакомит туристов с мемориальным комплексом «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, Волжской ГЭС, Волго-Донским судоходным каналом, историческим центром города. Часть экскурсии проходит на теплоходе по Волге. Путешествие рассчитано на два дня.

Маршрут разработали в рамках проекта «Красный маршрут», который объединяет объекты культурного и исторического наследия, связанные с советской эпохой. Именно этим историческим периодом часто интересуются гости из Поднебесной.

Сейчас Волгоградская область укрепляет статус центра народной дипломатии. К примеру, наш регион и КНР успешно развивают экономические, культурные, образовательные и гуманитарные связи. Так, 4 ноября губернатор Андрей Бочаров провел встречу с министром юстиции КНР Цзюнь Чжаном.

На сегодняшний день в Волгоградском регионе работает 260 туристических маршрутов. За три года создали несколько новых экскурсионных «путей» в Дубовский, Ольховский, Калачевский, Иловлинский, Светлоярский, Городищенский районы области, во время которых туристы знакомятся с историей казачества, национальными культурами, народными промыслами и ремеслами.

В следующем году число турпроектов планируют увеличить. Об успешности разработанных маршрутов говорит статистика – нашу область стало посещать больше туристов. За год поток людей увеличился на 10%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Общество

У больницы Ильича в Волгограде открыли памятный знак воинам-десантникам

17:15, Общество

2 тысячи волгоградцев попадут в реестр должников по алиментам

17:08, Образование

300 воспитателей Юга России в Волгограде обсуждают дошкольное образование

16:47, Общество

В Волгограде депутат гордумы получил благодарность от Росгвардии за совместные учения

16:46, Общество
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Какие мероприятия могут посетить волгоградцы на этих выходных

16:27, Общество

Росводресурсы объявили о постепенном снижении сбросов в Волгограде

16:20, Общество

На Невском конгрессе одобрили проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы

16:08, Спорт

Футболисты «Ротора» провели зарядку с онкобольными детьми в Волгограде

15:59, Спорт

Волгоградские кикбоксеры завоевали 24 медали на первенстве страны

15:47, Спорт

«Ротор» против «Уфы»: парковки и транспорт для болельщиков готовы в Волгограде

15:40, ЖКХ

В Новоаннинском районе Волгоградской области отключат газ в начале июня

15:36, Общество

ВолгГМУ принял Всероссийский конгресс общества кистевых хирургов

15:29, Здоровье

Клетчатка вредна: как не навредить себе здоровым питанием

15:12, Общество

Путин наградил 10 волгоградцев

15:10, Общество

В Волгограде завершаются собеседования с участниками «Сталинградского призыва»

15:10, Общество
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Дискотека «Взлет», ярмарка и мастер-классы в Волгограде пройдет Последний звонок

14:55, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с Сергеем Сафиновым

14:45, Культура

В Волгограде стартовал масштабный культурный проект «Правнуки Победы»

14:25, Общество

Бочаров вручил награды журналистам в 10-летний юбилей канала «Волгоград 24»

14:19, Происшествия

Волгоградец выдавал себя за девушку и предлагал секс-услуги на сайте знакомств

Календарь