16+
Общество

Первый миллион тонн зерна уже собран

Волгоград, 10 июля. В регионе продолжается уборочная кампания: уже собран первый миллион тонн зерна нового урожая. Несмотря на сложные агроклиматические условия этого года, уборочная страда идет хорошими темпами.

В лидерах традиционно Чернышковский, Новоаннинский и Октябрьский муниципальные р-оны. Их вклад в общий каравай региона уже составляет 104,8, 99,9 и 96,5 тыс. т соответственно. Более 50 тыс. т намолотили аграрии Клетского, Котельниковского, Михайловского, Новониколаевского, Суровикинского р-онов.

Благодаря внедрению высокопродуктивных технологий, использованию семян элитных сортов хлеборобы Киквидзенского, Новоаннинского и Урюпинского р-онов добиваются высокой урожайности зерновых культур — более 28 центнера с гектара.

С первым успехом уборочной кампании 2012 г. тружеников села поздравил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. «Волгоградские хлеборобы в очередной раз доказали свое умение противостоять трудностям и выходить победителями из самых сложных ситуаций», — говорится в поздравлении. Губернатор поблагодарил земледельцев за самоотверженный труд и преданность любимому делу, за существенный вклад в продовольственную безопасность региона и пожелал успехов в их важной и благородной работе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

18 Апр, Происшествия

Два пожара произошли в Волгоградской области из-за человеческого фактора

Календарь