16+
Общество

Первомай: в центре Волгограда заработал «профсоюзный» фонтан

Первомай: в центре Волгограда заработал «профсоюзный» фонтан
Фото: пресс-служба Волгоградского областного совета профсоюзов

По традиции его запускают именно 1 мая.

В Волгограде сегодня, 1 мая, у Дворца культуры профсоюзов запустили фонтан. На торжественной церемонии присутствовала глава облсовпрофа и председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе. Она отметила, что впервые за много лет первомайская акция проходит в режиме онлайн, когда профсоюзы показывают свое единство на интернет-площадках.

«По традиции 1 мая представители разных профессий собираются в колонны и участвуют в праздничном шествии. Сегодня нет возможности пройти по украшенным улицам, встретиться с коллегами и друзьями, но мы все равно отмечаем его виртуально и вспоминаем о наших ярких победах», – отметила Татьяна Гензе.

Пропустить открытие фонтана не смог заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов. Он обратился ко всем жителям региона, пожелав здоровья, хорошего настроения и сплоченности.

В этот день Волгоградские профсоюзы приняли участие в множестве мероприятий. Параллельно они продолжают вести онлайн-фотомарафон «Мгновения 1 Мая». Акцию запустили вчера, 30 апреля. Участники марафона на ресурсах облсовпрофа, в социальных сетях делятся архивными снимками празднования 1 мая. Поучаствовать в ней может каждый, крайний срок – 5 мая.

«К нам поступает много самых разных фотографий, иллюстрирующих историю зарождения рабочего Первомая, традиции, когда на демонстрации ходили целыми семьями», – рассказала «Городским вестям» председатель Общественной палаты региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:16, Спорт

Первые баталии сумоистов прошли в Волгограде

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

14:38, Общество

Народные приметы на 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

Календарь