16+
Общество

Первая Продольная магистраль дотянется до Кировского района

Волгоград, 26 марта. Сегодня вечером в администрации Кировского района состоятся публичные слушания по вопросу строительства магистральной улицы в продолжение ул. Электролесовской. Будет предложен на рассмотрение проект планировки и межевания территории, который позволит продолжить на юге Волгограда Первую Продольную магистраль, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, на днях губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед городскими властями целый ряд важнейших задач. В числе приоритетных — реализация в городе крупных инфраструктурных проектов. Такими являются, в первую очередь, завершение строительства тоннеля на Тулака, реконструкция Первой Продольной магистрали, берегоукрепление, прокладка рокадной дороги.

Важнейшим дорожным проектом в преддверии проведения в Волгограде матчей чемпионата мира по футболу-2018 является реконструкция и продление ул. Электролесовской в сторону Кировского района.

— Согласно проекту предлагается трассировка части 1-й Продольной магистрали в продолжение улицы Электролесовской и примыкания к улице Кирова, — рассказала председатель комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Елена Прохорова. — Новый отрезок протяженностью 3,8 километра позволит разгрузить Вторую Продольную магистраль в южной части Волгограда.

Кроме того, в первой половине апреля планируется проведение публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории по ул. Ангарской в границах от пересечения с ул. им. Римского-Корсакова до автозаправочной станции, расположенной по адресу: ул. Ангарская, 162а в Дзержинском районе. Этот проект также является одним из наиболее важных в преддверии подготовки к ЧМ-2018. Реконструкция этой магистральной улицы общегородского значения позволить увеличить ее пропускную способность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Когда жара вернется в Волгоград, рассказал синоптик Шувалов

20:45, Происшествия

В Котово под Волгоградом вспыхнул магазин

20:28, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 17 июня отключат свет

20:12, Происшествия

В Волгограде парень на электросамокате въехал во внедорожник

19:55, Общество

Пенсионер Михаил Иванов пропал в Волгограде

19:40, Общество

В Городище под Волгоградом за 4,5 млн отремонтируют улицу Сосновую

19:15, Криминал

В Волгограде молодой мужчина обманул контрактника на полтора миллиона

18:55, Криминал

Экс-начальник волгоградского ГИБДД отдаст свое имущество государству

18:38, Общество

5000 ламп установили на «Башню свободного падения» в ЦПКиО Волгограда

18:19, Происшествия

Под Волгоградом женщина обвиняется в краже 1,8 млн рублей у знакомой

17:55, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар потушили в Волжском

17:52, ЖКХ

В Волгоградской области появились две новые УК

17:39, Образование

В Волгоградской области 100 баллов за ЕГЭ получили еще 17 выпускников

17:33, Здоровье

Окрошка на квасе или на кефире – что полезнее

17:19, Образование

Депутаты предлагают ввести в школах единую спортивную форму в цветах триколора

17:07, ЖКХ

Ситуация с водой в Котово находится на контроле властей

16:57, Общество

Что запрещается делать 17 июня, чтобы жить без конфликтов

16:38, Происшествия

Волгоградец погиб в страшном ДТП с автобусом во Владимирской области

16:27, Политика

Двух муниципальных депутатов в Волгоградской области лишили полномочий

16:16, Общество

В Центральном районе Волгограда открыли Добро.Центр

Календарь