16+
Общество

Переменчивая погода: в Волгограде коммунальные службы работают в особом режиме

В течение дня специалисты будут несколько раз обрабатывать территории в городе, так как из-за постоянной смены температуры быстро появляется гололедица.

В Волгограде отмечается неустойчивая погода: постоянные перепады температур, затяжные осадки, из-за чего на тротуарах и дорогах образуется сильная гололедица. В городе все коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. Муниципалитет также предупредил УК и ТСЖ, чтобы те оперативно обрабатывали реагентами дворы. То, как эти организации следят за состоянием придомовых территорий и тем самым обеспечивают безопасность передвижения жителей, контролируют профильные структуры мэрии.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, коммунальные службы с раннего утра обрабатывают пешеходные территории – трудятся разу 160 сотрудников районных МБУ ЖКХ и МБУ «Волгоградзеленхоз», а также средства малой механизации.

​По прогнозу синоптиков, весь день в городе погода будет меняться. Температура будет уходить то в плюс, то в минус. Ночью же она должна опуститься ниже нуля. Из-за подобных перепадов на дорожном полотне появляется наледь. В такой ситуации все территории, что уже очистили, быстро снова покрываются ледяной коркой. И пока в городе будет хозяйничать такая погода, дворы и пешеходные зоны будут обрабатывать реагентами.

Чтобы наледь не появлялась, коммунальщики будут возвращаться в места, которые уже приводили в порядок, и обрабатывать их заново в течение всего дня.

На общественных территориях, парках, скверах, главных районных улицах, работают, в том числе и с помощью спецтехники, сотрудники районных МБУ ЖКХ и МБУ «Волгоградзеленхоз». Они трудятся на Ангарской, Исторической, проспекте Жукова, шоссе Авиаторов в Дзержинском районе, на улице Николая Отрады, Ополченской и Богомольцев в Тракторозаводском, Маршала Еременко в Краснооктябрьском, улице Кирова и 64-й Армии в Кировском, Калининградской, Казахской, Электролесовской в Советском, Рабоче-Крестьянской, Елецкой, Академической в Ворошиловском, Комсомольской и проспекте Ленина в Центральном, проспекте Героев Сталинграда, улице Фадеева и бульваре Энгельса в Красноармейском районе.

Во дворах многоэтажек работают свыше 1800 сотрудников УК и ТСЖ. Они должны оперативно и качественно убирать, обрабатывать дворы, в том числе входы в подъезды, тротуары и внутренние проезды. За тем, как эти организации выполняют свою работу, следят специалисты жилищной инспекции администрации Волгограда и сотрудники административно-технических отделов районных коммунальных служб.

По всем вопросам уборки дворов можно обратиться в районную администрацию, МБУ «ЖКХ» или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию города. В администрации Волгограда с 17 января круглосуточно работает телефон «горячей линии» (8442) 33-63-92. Все обращения жителей быстро передаются в работу профильным муниципальным службам.

Из-за того, что в городе сложные погодные условия, дорожники просят водителей и пешеходов быть осторожными при передвижении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

Календарь