16+
Общество

Переменчивая погода: в Волгограде коммунальные службы работают в особом режиме

В течение дня специалисты будут несколько раз обрабатывать территории в городе, так как из-за постоянной смены температуры быстро появляется гололедица.

В Волгограде отмечается неустойчивая погода: постоянные перепады температур, затяжные осадки, из-за чего на тротуарах и дорогах образуется сильная гололедица. В городе все коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. Муниципалитет также предупредил УК и ТСЖ, чтобы те оперативно обрабатывали реагентами дворы. То, как эти организации следят за состоянием придомовых территорий и тем самым обеспечивают безопасность передвижения жителей, контролируют профильные структуры мэрии.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, коммунальные службы с раннего утра обрабатывают пешеходные территории – трудятся разу 160 сотрудников районных МБУ ЖКХ и МБУ «Волгоградзеленхоз», а также средства малой механизации.

​По прогнозу синоптиков, весь день в городе погода будет меняться. Температура будет уходить то в плюс, то в минус. Ночью же она должна опуститься ниже нуля. Из-за подобных перепадов на дорожном полотне появляется наледь. В такой ситуации все территории, что уже очистили, быстро снова покрываются ледяной коркой. И пока в городе будет хозяйничать такая погода, дворы и пешеходные зоны будут обрабатывать реагентами.

Чтобы наледь не появлялась, коммунальщики будут возвращаться в места, которые уже приводили в порядок, и обрабатывать их заново в течение всего дня.

На общественных территориях, парках, скверах, главных районных улицах, работают, в том числе и с помощью спецтехники, сотрудники районных МБУ ЖКХ и МБУ «Волгоградзеленхоз». Они трудятся на Ангарской, Исторической, проспекте Жукова, шоссе Авиаторов в Дзержинском районе, на улице Николая Отрады, Ополченской и Богомольцев в Тракторозаводском, Маршала Еременко в Краснооктябрьском, улице Кирова и 64-й Армии в Кировском, Калининградской, Казахской, Электролесовской в Советском, Рабоче-Крестьянской, Елецкой, Академической в Ворошиловском, Комсомольской и проспекте Ленина в Центральном, проспекте Героев Сталинграда, улице Фадеева и бульваре Энгельса в Красноармейском районе.

Во дворах многоэтажек работают свыше 1800 сотрудников УК и ТСЖ. Они должны оперативно и качественно убирать, обрабатывать дворы, в том числе входы в подъезды, тротуары и внутренние проезды. За тем, как эти организации выполняют свою работу, следят специалисты жилищной инспекции администрации Волгограда и сотрудники административно-технических отделов районных коммунальных служб.

По всем вопросам уборки дворов можно обратиться в районную администрацию, МБУ «ЖКХ» или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию города. В администрации Волгограда с 17 января круглосуточно работает телефон «горячей линии» (8442) 33-63-92. Все обращения жителей быстро передаются в работу профильным муниципальным службам.

Из-за того, что в городе сложные погодные условия, дорожники просят водителей и пешеходов быть осторожными при передвижении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь