16+
Общество

Перекрёсток Второй продольной на юге Волгограда оборудуют светофорами

Перекрёсток Второй продольной на юге Волгограда оборудуют светофорами
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Теперь проезд по улице Дачной будет более комфортным.

На перекрёстке улиц Лазоревой и Дачной Красноармейского района Волгограда обустраивают светофорный объект, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации. Сотрудники подрядной организации уже завершили размещение автоматизированных регулировщиков и выносных консолей. Теперь очередь за подключением объекта к системе городского энергоснабжения. Всего установлено восемь транспортных и три пешеходных светофора, а также элементы уличного освещения для комфорта и безопасности участников дорожного движения.

Проезд по улице Дачной ведёт к удалённым посёлкам Сакко и Ванцетти. В городской администрации отмечают, что контроль движения на этом фрагменте дорожной сети сделает более удобным передвижение как для автомобилистов, так и для любителей прогулок.

Работа по улучшению и оптимизации трафика на дорогах выполняется властями города системно и планомерно с 2014 года. Уже в 2020-м оптимизировано движение на улицах Мясникова и Николая Отрады в Тракторозаводском районе и на улице Довженко в Красноармейском. Завершают проект кругового движения на перекрёстке улиц Калинина и Циолковского в Ворошиловском районе. Также установили барьерные ограничители и сделали дополнительные полосы на пересечении улиц Кирова и 64-й Армии в Кировском районе и на проспекте Жукова в Дзержинском. Новые консоли со светофорами и дорожными знаками размещены на перекрёстках улиц Вельботной и Красных командиров, Куйбышева и Лазоревой и других.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь