16+
Общество

Перекрёсток Второй продольной на юге Волгограда оборудуют светофорами

Перекрёсток Второй продольной на юге Волгограда оборудуют светофорами
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Теперь проезд по улице Дачной будет более комфортным.

На перекрёстке улиц Лазоревой и Дачной Красноармейского района Волгограда обустраивают светофорный объект, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации. Сотрудники подрядной организации уже завершили размещение автоматизированных регулировщиков и выносных консолей. Теперь очередь за подключением объекта к системе городского энергоснабжения. Всего установлено восемь транспортных и три пешеходных светофора, а также элементы уличного освещения для комфорта и безопасности участников дорожного движения.

Проезд по улице Дачной ведёт к удалённым посёлкам Сакко и Ванцетти. В городской администрации отмечают, что контроль движения на этом фрагменте дорожной сети сделает более удобным передвижение как для автомобилистов, так и для любителей прогулок.

Работа по улучшению и оптимизации трафика на дорогах выполняется властями города системно и планомерно с 2014 года. Уже в 2020-м оптимизировано движение на улицах Мясникова и Николая Отрады в Тракторозаводском районе и на улице Довженко в Красноармейском. Завершают проект кругового движения на перекрёстке улиц Калинина и Циолковского в Ворошиловском районе. Также установили барьерные ограничители и сделали дополнительные полосы на пересечении улиц Кирова и 64-й Армии в Кировском районе и на проспекте Жукова в Дзержинском. Новые консоли со светофорами и дорожными знаками размещены на перекрёстках улиц Вельботной и Красных командиров, Куйбышева и Лазоревой и других.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

Календарь