16+
Общество

Перекрёсток Второй продольной на юге Волгограда оборудуют светофорами

Перекрёсток Второй продольной на юге Волгограда оборудуют светофорами
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Теперь проезд по улице Дачной будет более комфортным.

На перекрёстке улиц Лазоревой и Дачной Красноармейского района Волгограда обустраивают светофорный объект, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации. Сотрудники подрядной организации уже завершили размещение автоматизированных регулировщиков и выносных консолей. Теперь очередь за подключением объекта к системе городского энергоснабжения. Всего установлено восемь транспортных и три пешеходных светофора, а также элементы уличного освещения для комфорта и безопасности участников дорожного движения.

Проезд по улице Дачной ведёт к удалённым посёлкам Сакко и Ванцетти. В городской администрации отмечают, что контроль движения на этом фрагменте дорожной сети сделает более удобным передвижение как для автомобилистов, так и для любителей прогулок.

Работа по улучшению и оптимизации трафика на дорогах выполняется властями города системно и планомерно с 2014 года. Уже в 2020-м оптимизировано движение на улицах Мясникова и Николая Отрады в Тракторозаводском районе и на улице Довженко в Красноармейском. Завершают проект кругового движения на перекрёстке улиц Калинина и Циолковского в Ворошиловском районе. Также установили барьерные ограничители и сделали дополнительные полосы на пересечении улиц Кирова и 64-й Армии в Кировском районе и на проспекте Жукова в Дзержинском. Новые консоли со светофорами и дорожными знаками размещены на перекрёстках улиц Вельботной и Красных командиров, Куйбышева и Лазоревой и других.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

16:27, Общество

Под Волгоградом умер ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Бригадиров

16:18, Спорт

Волгоградский «Спартак» дома по пенальти обыграл казанский «Синтез»

16:11, Происшествия

Долг 150000 рублей: волгоградка заплатила его после ареста авто

16:05, Общество

Волгоградке из-за долга в 150 тыс. рублей грозило изъятие иномарки

15:56, Спорт

Александр Трошечкин перешел в «Ротор»

15:43, Криминал

В Кировском районе Волгограда найден убитый мужчина

15:42, Происшествия

Три бойца из Камышина погибли на СВО

15:33, Общество

Волгоградцам напомнили, как действовать в случае бытового возгорания

15:30, Общество

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

15:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде к Крещению подготовили 5 купелей для омовений

15:04, Общество

Волгоградцам назвали 4 полезные привычки для наступившего 2026 года

14:58, Общество

Зимний гардероб в городе: тепло, слои и практичные решения

14:41, Общество

В Волгограде 16 января в 14:20 объявили беспилотную опасность

14:39, Образование

Волгоградский агроуниверситет проведет День открытых дверей 25 января

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Маликов погиб на СВО

14:26, Общество

Антициклон несет морозы: Волгоград ждет резкое похолодание

14:24, Происшествия

Известно о состоянии трех пострадавших в ДТП под Волгоградом

14:09, Общество

Власти Урюпинска избавляются от элитного микроавтобуса по бросовой цене

Календарь