16+
Общество

Перекрёсток Второй продольной на юге Волгограда оборудуют светофорами

Перекрёсток Второй продольной на юге Волгограда оборудуют светофорами
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Теперь проезд по улице Дачной будет более комфортным.

На перекрёстке улиц Лазоревой и Дачной Красноармейского района Волгограда обустраивают светофорный объект, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации. Сотрудники подрядной организации уже завершили размещение автоматизированных регулировщиков и выносных консолей. Теперь очередь за подключением объекта к системе городского энергоснабжения. Всего установлено восемь транспортных и три пешеходных светофора, а также элементы уличного освещения для комфорта и безопасности участников дорожного движения.

Проезд по улице Дачной ведёт к удалённым посёлкам Сакко и Ванцетти. В городской администрации отмечают, что контроль движения на этом фрагменте дорожной сети сделает более удобным передвижение как для автомобилистов, так и для любителей прогулок.

Работа по улучшению и оптимизации трафика на дорогах выполняется властями города системно и планомерно с 2014 года. Уже в 2020-м оптимизировано движение на улицах Мясникова и Николая Отрады в Тракторозаводском районе и на улице Довженко в Красноармейском. Завершают проект кругового движения на перекрёстке улиц Калинина и Циолковского в Ворошиловском районе. Также установили барьерные ограничители и сделали дополнительные полосы на пересечении улиц Кирова и 64-й Армии в Кировском районе и на проспекте Жукова в Дзержинском. Новые консоли со светофорами и дорожными знаками размещены на перекрёстках улиц Вельботной и Красных командиров, Куйбышева и Лазоревой и других.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:37, Общество

Назван топ бесполезных трат в отпуске по версии южан

12:17, Общество

В Волгограде старшего конструктора МЧС отправили на пенсию, облив водой

12:12, Общество

Где могут отдохнуть волгоградцы в 2025 году

11:57, Происшествия

В Волгограде женщина пострадала после наезда «Хендэ Солярис»

11:50, Образование

54% волгоградцев уверены, что учителя должны сдавать ЕГЭ по своим предметам

11:38, Общество

Грозы и сильный ветер обещают 1 июля в Волгограде

11:34, Общество

О состоянии окружающей среды рассказали волгоградцам

11:14, Происшествия

В Волжском женщина погибла под колесами легковушки на дороге

11:08, Транспорт

Приложение «Пригород» прекращает работу в Волгоградской области с 1 июля

10:57, Здоровье

Миллион за трудоустройство: новые условия для медиков в Волгоградской области

10:52, Происшествия

Неопытный водитель задавил женщину на юге Волгограда

10:39, Общество

Горькое сливочное масло обнаружили в Волгограде

10:38, Происшествия

Три человека, включая 10-месячного ребенка, пострадали в ДТП в Волжском

10:18, Общество

Птицефабрику под Волгоградом оштрафовали за некачественное куриное мясо

10:14, Происшествия

Ребенок без прав попал в ДТП под Волгоградом: столкнулись «Рено» и мопед

09:57, Общество

В ПВЗ Wildberries ввели строгие нововведения после драки в Волгограде

09:40, Криминал

ФСБ: предприниматель из Волгоградской области пытался дать взятку силовику

09:35, Криминал

Банальная драка из-за парковки сделала волгоградца уголовником

09:33, ЖКХ

1 июля в Волгоградской области подорожала коммуналка

09:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Где в Волгограде купить арбузы: утверждены 80 официальных точек

Календарь