16+
Общество

Перед новым корпусом онкоцентра в Волгограде зацветет лаванда

Перед новым корпусом онкоцентра в Волгограде зацветет лаванда
Фото: администрация Волгоградской области

Территорию в Дзержинском районе активно благоустраивают.

В Дзержинском районе Волгограда 750 новых деревьев и кустарников высадят около нового корпуса областного онкодиспансера. Здесь уже высадили лаванду, а в будущем откроют фонтан.

— Возведение нового радиологического корпуса идет по плану, в соответствии с ранее утвержденным графиком, — сообщили 25 октября в облстрое. — Сейчас подрядчик завершает устройство вентилируемого фасада, проводит чистовую отделку палат и помещений реанимаций, устанавливает вспомогательные элементы медицинского оборудования и завершает наладку инженерных систем. Ежедневно на объекте работают 114 человек и 5 единиц техники. На данный момент здание готово на 85%.

На прилегающей территории уже не только высадили кусты узколистной лаванды, но и смонтировали поливочный водопровод, а также подготовили почву для посадки кленов, сосен и елей, саженцев липы, сливы, боярышника и других деревьев.

Модернизация Волгоградского областного онкодиспансера стартовала в 2015 году, и продолжается в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Волгоградская область стала одной из первых в стране, где начали работу центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). Сегодня работают уже десять таких диагностических площадок, которые охватывают порядка миллиона жителей региона. До конца 2021 года в регионе будет открыто еще четыре ЦАОПа с единым координирующим началом на базе онкодиспансера.


Автор: Юлия Бережная

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

19:55, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

19:36, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

19:05, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

18:50, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

18:35, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

Календарь