16+
Общество

Перед Днем народного единства губернатор вручил волгоградцам госнаграды

Перед Днем народного единства губернатор вручил волгоградцам госнаграды
Фото: Администрация Волгоградской области

Накануне Дня народного единства губернатор Андрей Бочаров вручил волгоградцам высокие государственные и региональные награды.

Сегодня в Зале Воинской и Трудовой Славы губернатор Андрей Бочаров поздравил всех жителей с наступающим государственным праздником и вручил ордена, медали, почетные знаки и грамоты.

- Каждый день вы трудитесь с полной самоотдачей и вносите большой вклад в социально-экономическое развитие муниципалитетов, региона и страны, – подчеркнул он. – Представителей разных профессий объединяет созидательная сила, которую вы направляете на решение государственных, производственных и профессиональных задач, достижение общих целей. Приумножая трудовые традиции, вы укрепляете единство, независимость и государственный суверенитет. От имени Президента Российской Федерации и жителей региона вручаю вам высокие госнаграды. И поздравляю вас и всех жителей Волгоградской области с наступающим государственным праздником – Днем народного единства.

Губернатор вручил награды за самоотверженный труд и преданность выбранному делу работникам предприятий металлургической и легкой промышленности, АПК, машиностроения, индустрии гостеприимства, вузов, СМИ, учреждений соцзащиты, здравоохранения, ветеринарии, дорожного хозяйства, служб спасения и органов управления.

Согласно Указу Президента РФ, несколько волгоградцев отмечены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Остальным вручили знаки о присвоении почетных званий «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации», «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации». Также волгоградцы получили благодарность от президента за вклад в решение общественно значимых задач, за спасение людей в экстремальных условиях и др.

Помимо этого, лучшие из лучших получили региональные награды в соответствии с принятой в этом году системой. За заслуги в укреплении международного авторитета региона несколько человек отмечено орденом «За укрепление дружбы и согласия» и медалью «За доблестный труд на благо Волгоградской области». И присвоены почетные звания «Заслуженный работник здравоохранения Волгоградской области» и «Заслуженный работник печати и массовых коммуникаций Волгоградской области».

- Я желаю всем здоровья, выдержки и терпения, которое нам потребуется, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Несмотря на достигнутые результаты, впереди – большая и сложная работа. Уже проделан большой путь. Результаты, которые у нас сегодня есть, являются новой отправной точкой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:26, Криминал

Иногородняя дама пыталась распространять «дурь» в Волгоградской области

13:23, Происшествия

В Центральном районе Волгограда «ГАЗель» столкнулась с «Ниссаном»

13:19, Происшествия

Серьезная пробка сковала танцующий мост в Волгограде

13:09, Криминал

Волгоградец за 4 млн рублей обещал "решить" вопросы с правосудием и сам получил срок

13:08, Криминал

Под Волгоградом экс-бухгалтер техникума осуждена за хищение 9 млн

13:03, Транспорт

График движения некоторых пригородных поездов в Волгограде изменится с 10 ноября

12:59, Происшествия

Волгоградцы нарушили ПДД 1200 раз за сутки

12:47, Происшествия

Под Волгоградом «Шкода» сбила 11-летнюю велосипедистку

12:39, Транспорт

Рейсы трех пригородных поездов отменят в Волгоградской области в ноябре

12:30, Общество

В Волгограде СФР назначил пособия родителям 130 тысяч детей

12:18, Общество

Туманы не покинут Волгоград и область три дня

12:10, Общество

Волгоградцам соцдоплату к пенсии приостановят по новым правилам

11:59, Происшествия

Машина сгорела в Советском районе Волгограда

11:49, Происшествия

Вандалы разбили фонари на Набережной Волгограда

11:39, Происшествия

Поездка в Азербайджан заставила волгоградца выплатить долг и штраф

11:38, Общество

Священник объехал юг Волгограда с иконой после атаки БПЛА

11:20, Происшествия

В Волгограде ищут тело утонувшего юноши

11:18, Общество

Что делать, если в небе или на земле БПЛА, напомнили волгоградцам

11:03, Общество

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюты

10:59, Общество

Вид на новое вантовое колесо обозрения показали в ЦПКиО Волгограда

Календарь