16+
Общество

Перед Днем народного единства губернатор вручил волгоградцам госнаграды

Перед Днем народного единства губернатор вручил волгоградцам госнаграды
Фото: Администрация Волгоградской области

Накануне Дня народного единства губернатор Андрей Бочаров вручил волгоградцам высокие государственные и региональные награды.

Сегодня в Зале Воинской и Трудовой Славы губернатор Андрей Бочаров поздравил всех жителей с наступающим государственным праздником и вручил ордена, медали, почетные знаки и грамоты.

- Каждый день вы трудитесь с полной самоотдачей и вносите большой вклад в социально-экономическое развитие муниципалитетов, региона и страны, – подчеркнул он. – Представителей разных профессий объединяет созидательная сила, которую вы направляете на решение государственных, производственных и профессиональных задач, достижение общих целей. Приумножая трудовые традиции, вы укрепляете единство, независимость и государственный суверенитет. От имени Президента Российской Федерации и жителей региона вручаю вам высокие госнаграды. И поздравляю вас и всех жителей Волгоградской области с наступающим государственным праздником – Днем народного единства.

Губернатор вручил награды за самоотверженный труд и преданность выбранному делу работникам предприятий металлургической и легкой промышленности, АПК, машиностроения, индустрии гостеприимства, вузов, СМИ, учреждений соцзащиты, здравоохранения, ветеринарии, дорожного хозяйства, служб спасения и органов управления.

Согласно Указу Президента РФ, несколько волгоградцев отмечены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Остальным вручили знаки о присвоении почетных званий «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации», «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации». Также волгоградцы получили благодарность от президента за вклад в решение общественно значимых задач, за спасение людей в экстремальных условиях и др.

Помимо этого, лучшие из лучших получили региональные награды в соответствии с принятой в этом году системой. За заслуги в укреплении международного авторитета региона несколько человек отмечено орденом «За укрепление дружбы и согласия» и медалью «За доблестный труд на благо Волгоградской области». И присвоены почетные звания «Заслуженный работник здравоохранения Волгоградской области» и «Заслуженный работник печати и массовых коммуникаций Волгоградской области».

- Я желаю всем здоровья, выдержки и терпения, которое нам потребуется, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Несмотря на достигнутые результаты, впереди – большая и сложная работа. Уже проделан большой путь. Результаты, которые у нас сегодня есть, являются новой отправной точкой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

Календарь