16+
Общество

Перед Днем народного единства губернатор вручил волгоградцам госнаграды

Перед Днем народного единства губернатор вручил волгоградцам госнаграды
Фото: Администрация Волгоградской области

Накануне Дня народного единства губернатор Андрей Бочаров вручил волгоградцам высокие государственные и региональные награды.

Сегодня в Зале Воинской и Трудовой Славы губернатор Андрей Бочаров поздравил всех жителей с наступающим государственным праздником и вручил ордена, медали, почетные знаки и грамоты.

- Каждый день вы трудитесь с полной самоотдачей и вносите большой вклад в социально-экономическое развитие муниципалитетов, региона и страны, – подчеркнул он. – Представителей разных профессий объединяет созидательная сила, которую вы направляете на решение государственных, производственных и профессиональных задач, достижение общих целей. Приумножая трудовые традиции, вы укрепляете единство, независимость и государственный суверенитет. От имени Президента Российской Федерации и жителей региона вручаю вам высокие госнаграды. И поздравляю вас и всех жителей Волгоградской области с наступающим государственным праздником – Днем народного единства.

Губернатор вручил награды за самоотверженный труд и преданность выбранному делу работникам предприятий металлургической и легкой промышленности, АПК, машиностроения, индустрии гостеприимства, вузов, СМИ, учреждений соцзащиты, здравоохранения, ветеринарии, дорожного хозяйства, служб спасения и органов управления.

Согласно Указу Президента РФ, несколько волгоградцев отмечены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Остальным вручили знаки о присвоении почетных званий «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации», «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации». Также волгоградцы получили благодарность от президента за вклад в решение общественно значимых задач, за спасение людей в экстремальных условиях и др.

Помимо этого, лучшие из лучших получили региональные награды в соответствии с принятой в этом году системой. За заслуги в укреплении международного авторитета региона несколько человек отмечено орденом «За укрепление дружбы и согласия» и медалью «За доблестный труд на благо Волгоградской области». И присвоены почетные звания «Заслуженный работник здравоохранения Волгоградской области» и «Заслуженный работник печати и массовых коммуникаций Волгоградской области».

- Я желаю всем здоровья, выдержки и терпения, которое нам потребуется, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Несмотря на достигнутые результаты, впереди – большая и сложная работа. Уже проделан большой путь. Результаты, которые у нас сегодня есть, являются новой отправной точкой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Общество

Волгоградцы 19 ноября проснулись в Сталинграде

06:42, Общество

В Волгограде делегация ОДКБ возложила цветы к памятнику Сталину

06:18, Экономика

В Волгоградской области приняли закон об "упрощенке" для бизнеса

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

Календарь