16+
Общество

Перед 8 Марта у Центрального рынка Волгограда открыли ярмарку цветов

Перед 8 Марта у Центрального рынка Волгограда открыли ярмарку цветов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

График работы площадки – с 10.00 до 19.00.

На улице Советской у Центрального рынка Волгограда открыли ярмарку цветов в преддверии Международного женского дня. Торговые ряды, где можно купить популярные весной тюльпаны и мимозы, будут работать до 8 Марта включительно, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Торговую зону в едином стилевом и цветовом решении организовали на благоустроенной площадке возле корпусов Центрального рынка. Здесь свои услуги предложат около 30 предпринимателей. В том числе они ведут продажу цветов из Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края и Адыгеи.

Напомним, новый виток развития Центрального рынка стартовал после возврата его имущества под управление муниципалитета. За это время комплексно обновили инфраструктуру и уличное пространство для формирования комфортных условий для торговцев и покупателей. Отремонтировали два корпуса – мясной и торговый, обновили пешеходную площадь, где в прошлом году открылась фуд-зона. С 2018-го территория Центрального рынка стала местом проведения крупных развлекательных мероприятий – фестивалей и конкурсов.

Позитивные изменения затронули не только Центральный рынок, но и территорию его филиала в Ворошиловском районе. Здесь для продавцов создали все необходимые условия: горячее и холодное водоснабжение, специальное холодильное оборудование для хранения скоропортящейся продукции. При этом приоритет отдается местным товаропроизводителям. Благодаря системным мерам по развитию торговых площадок число покупателей на муниципальном рынке значительно выросло. Сегодня МУП сохраняет конкурентоспособность в сфере торговли и приглашает к сотрудничеству новых предпринимателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:51, Криминал

Руководство УК пять лет обкрадывало жителей под предлогом капремонта

10:46, Транспорт

Пробка сковывает танцующий мост в Волгограде вторые сутки

10:44, Образование

Бочаров обозначил векторы развития Волгоградского технического колледжа

10:38, ЖКХ

Как исправить ошибку и не потерять деньги при оплате за свет, рассказали волгоградцам

10:21, Происшествия

В Волгограде на 98-м году жизни не стало ветерана Александра Еремина

10:18, Спорт

15 медалей завоевали волгоградские легкоатлеты на домашних соревнованиях

10:00, Транспорт

В Волжском ввели дополнительные отправления автобуса №123

09:56, Происшествия

Бойца-контрактника Александра Петрова хоронят под Волгоградом

09:56, Спорт

Серебро завоевал волгоградский бегун на юношеском первенстве России

09:42, Общество

«Имя тебе – Сталинград!»: открыто голосование за лучший ролик

09:38, Общество

Волгоградские студенты изготовили шпаргалку длиной 213 метров

09:38, Здоровье

Волгоградцам объяснили, сколько дней нужно лечить грипп

09:34, Криминал

85 тысяч рублей украла знакомая у волгоградки во время застолья

09:28, Происшествия

5-балльная магнитная буря ждет Волгоград утром 28 января

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

08:58, Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели трое человек

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

Календарь