16+
Общество

Пенсионный фонд разъяснил порядок получения новой июльской выплаты на детей в 10 тысяч рублей

Пенсионный фонд разъяснил порядок получения новой июльской выплаты на детей в 10 тысяч рублей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Президент страны Владимир Путин объявил о новой поддержке семей с детьми от 0 до 16 лет.

Накануне президент страны Владимир Путин объявил о новой поддержке семей с детьми. Так, каждая семья, в которой есть дети, от рождения до 16 лет получат по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка.

– Тяжёлые времена ещё не прошли, потому семьи нуждаются в поддержке, – сказал Владимир Путин.

Пенсионный фонд разъяснил, как получить дополнительные 10 тысяч рублей по указу президента на каждого ребёнка.

– Уже в июле ПФР начнёт единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, – пояснили «Городским вестям» в ведомстве. – Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тысяч рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет, которые уже с апреля и июня перечисляются семьям.

Важно, что для получения такой выплаты родителям или опекунам, которые уже подавали заявления на прежние выплаты ранее, не нужно никуда обращаться. Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении выплат 5 и 10 тысяч рублей.

А родители, усыновители и опекуны, которые пока не обращались ни за какими выплатами, получат дополнительные 10 тысяч рублей на ребёнка после того, как подадут заявления. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно.

Напомним, обратиться за выплатами на детей можно через портал госуслуг, через клиентскую службу Пенсионного фонда России или МФЦ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, ЖКХ

Стало известно, где 5 мая в Волгограде отключат электричество

3 Май, Общество

Больше 500 собак приехали на выставку-конкурс в ЦПКиО Волгограда

3 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 мая, рассказали синоптики

3 Май, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки

3 Май, Происшествия

На юге Волгограда загорелась крыша многоэтажки

3 Май, Транспорт

На маршрут №21 в Волгограде выпустили новые автобусы

3 Май, ЖКХ

Света 5 мая не будет в трех района Волгограда

3 Май, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 марта, чтобы не страдать

3 Май, Общество

В Волгоградской области замедлилась инфляция

3 Май, Происшествия

На юге Волгоградской области 3 мая потушили большой пожар

3 Май, ЖКХ

Как начислят плату за воду летом волгоградцам, рассказали специалисты

3 Май, Общество

В Волгоградской области двоюродный брал украл у участника СВО больше 4 млн рублей

3 Май, Общество

Редкие породы голубей увидят жители Волгоградской области

3 Май, Общество

Сэкономить на оценке жилья волгоградцам поможет ИИ

3 Май, Спорт

4 мая футбольный матч в Волгограде стартует с раздачи автографов

3 Май, Происшествия

У жителя Волгоградской области украли икону

3 Май, Происшествия

В Волгограде задержан уличный стрелок

3 Май, Происшествия

Под Волгоградом спасли шестерых отдыхающих, застрявших на острове

3 Май, Общество

Волгоградцев предупредили о чрезвычайной пожароопасности

3 Май, Благоустройство

Жители Волжского выбирают объект преобразования в 2026 году

Календарь