16+
Общество

Пенсионерка из Волгоградской области перевела в помощь СВО 100 тысяч рублей

Пенсионерка из Волгоградской области перевела в помощь СВО 100 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Женщина скопила эту сумму.

В Жирновском районе Волгоградской области 86-летняя пенсионерка скопила 100 тысяч рублей и перевела все деньги в региональный Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на главу администрации Жирновского района Александра Шевченко. В своем официальном телеграм-канале он написал, что поступок Галины Семеновны Савиной достоен уважения.

- Вчера наша землячка перевела в региональный Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО добровольный взнос размером 100 тысяч рублей, - написал Александр Шевченко. - Галина Семёновна родилась в 1938 году в Баку, ее первым местом работы было министерство управделами, а после переезда в Жирновск последние 26 лет перед пенсией работала в СУ-2, принимала непосредственное участие в строительстве жилых домов города и социально значимых объектов.

Говоря о мотивах своего добровольного взноса для поддержки наших бойцов в зоне СВО, Галина Савина поделилась, что сама - дитя войны. И с ранних лет познала все ее ужасы. Помнит голодные времена, бомбежки, ужас в глазах и смерть повсюду. Она считает, что каждый россиянин должен вносить свой вклад в общее дело приближения победы над неонацизмом, поднявшим голову на Украине.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:35, Экономика

Волгоградцев удивил резкий взлет цен на картошку

08:08, Транспорт

В Волгограде подняли цены на дизель и бензин

07:52, Здоровье

В Волгограде хирурги извлекли гарпун из лица рыбака

07:15, Общество

Десант экстрасенсов с ТНТ побывал в Волгограде

06:52, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

06:32, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года утвердили в первом чтении

06:05, Общество

Юным волгоградцам заблокировали доступ в Roblox

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

Календарь