16+
Общество

Пенсионерка из Донбасса Антонина Олейникова ищет проживающего в Волгограде сына Сергея

Пенсионерка из Донбасса Антонина Олейникова ищет проживающего в Волгограде сына Сергея
Фото: стопкадр. телеграм-канал Марьяны Наумовой

Пожилая женщина выжила в страшном аду и хочет найти сына и его семью.

Журналистка Марьяна Наумова рассказала в своем telegram-канале о 85-летней жительнице Попасной ЛНР Антонине Олейниковой.

- Когда стреляли, одной соседке разбило хату, второй, третьей. А у меня дом большой был, я собрала к себе двенадцать человек. Ночью шарахнуло так, потолок упал - как нас не поубивало? Потом загорелось все, в одной кофточке выскочила, ничего у меня теперь нет, только то, что люди дали.

Нас хотели эвакуировать, но я не смогла раненую соседку бросить. Вместе с ней я 26 дней в погребе просидела, - поделилась женщина.

В Волгограде у Антонины Олейниковой есть сын Сергей, но связь с ним потеряна.

- В Волгограде сыночек Серёжа у меня и его семья. Связи нет, очень хочу их увидеть.., - добавила Антонина Олейникова. Она очень надеется, что связь можно будет восстановить и семья воссоединится.

Напомним, Волгоградский регион восстановит 54 социальных объекта в подшефном районе ЛНР. Ремонт будет выполнен в школах шести населенных пунктов и один поселковый детский сад.

В поселке городского типа Станица Луганская волгоградцы развернут работы в больнице, в МФЦ, а также центре занятости населения. В порядок предстоит привести магистраль водоснабжения в одном из поселков, улично-дорожную в ряде сельских поселений. Отремонтируют волгоградцы 34 объекта уличного освещения в 18 населенных пунктах Станично-Луганского района. Разрабатывается проектно-сметная документация для последующего ремонта еще нескольких соцобъектов.

В работах задействованы 80 человек и 19 единиц спецтехники.

Отметим, Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом Луганской народной республики. Соответствующие подписи под документом были поставлены в июне 2022 года губернатором Андреем Бочаровым и главой района Альбертом Зинченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

Календарь