Общество

Пекло до +38 накроет Волгоград и область 6 августа

20:00
Пекло до +38 накроет Волгоград и область 6 августа
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Синоптики пообещали сильную жару в Волгоградском регионе.

Жителей Волгоградской области 6 августа ждет жаркая погода с температурой воздуха до +38 градусов. При этом в ночные часы в отдельных районах возможны кратковременные дожди и грозы.

По данным волгоградского ЦГМС, днем существенных осадков не ожидается. Ветер будет северо-восточным со скоростью 6-11 метров в секунду. Во время гроз его порывы могут достигать 15-20 метров в секунду.

Ночью столбики термометров покажут +18...+23 градуса, местами температура может опуститься до +14. Днем воздух прогреется до +30...+35 градусов, а в отдельных районах области - до +38 градусов.

Жителям региона рекомендуют соблюдать осторожность в жаркую погоду, по возможности избегать длительного пребывания на солнце и соблюдать питьевой режим.