16+
Общество

Педагог Андрей Селезнев: «Заниматься в новых школах юным волгоградцам будет комфортно и интересно»

Педагог Андрей Селезнев: «Заниматься в новых школах юным волгоградцам будет комфортно и интересно»
Фото: администрация Волгоградской области

Образовательные учреждения строят рядом с новыми микрорайонами.

Рядом с новостройками должна появляться вся необходимая инфраструктура, включая детские сады и школы, – такова главная идея комплексного освоения территорий. Сегодня губернатор Андрей Бочаров побывал в микрорайоне «Радужный» в Волжском, где оценил реализацию проекта. Здесь уже появились 12 десятиэтажек, а в этом году начнется проектирование новой школы – такую задачу поставил глава региона.

О том, как такой подход отражается на всей образовательной сфере, «Городским вестям» рассказал директор волгоградской гимназии № 16 Андрей Селезнев.

– В Волгоградской области ситуация с обеспечением местами в детских садах и школах сдвинулась с мертвой точки, – считает эксперт. – Очередность в детсады для ребятишек возрастом от трех до семи лет ликвидировали полностью, сейчас создаются дополнительные места в школах, в том числе благодаря таким проектам, как комплексное развитие территорий, где вместе с домами для жителей микрорайонов строятся и объекты социальной инфраструктуры. Такие хорошие примеры есть и в Волгограде, и в Волжском. Регион эффективно сотрудничает с Федерацией, удается привлекать федеральные деньги и строить новые хорошие объекты для детей. Один из самых крупных – школа на тысячу мест, которая строится впервые за четверть века в Советском районе Волгограда. Она будет оснащена по самым современным стандартам, планируется строительство школ в Камышине и Городище. Я уверен, что заниматься в таких новых школах ребятам будет очень комфортно и интересно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить маткапитал при рождении близнецов

07:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 3 августа

03:00, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 4 августа

01:30, Общество

Что строго запрещено делать 3 августа, чтобы жить без проблем

2 Авг, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

2 Авг, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

2 Авг, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

2 Авг, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

2 Авг, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

2 Авг, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

2 Авг, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

2 Авг, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

2 Авг, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

2 Авг, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

2 Авг, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

2 Авг, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

2 Авг, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

2 Авг, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

2 Авг, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

Календарь