16+
Общество

Печка Емели и цветные блины: волгоградцев удивят на Масленицу

Печка Емели и  цветные блины: волгоградцев удивят на Масленицу
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

С 6.00 до 18.00 1 марта рокадная дорога от ул. Калинина до примыкания к ул. Комсомольской станет пешеходной

Оранжевые, розовые и коричневые блины ждут гостей "Широкой Масленицы" в парке Царицынском в Волгограде 1 марта. Чтобы сделать блины цветными и более интересными, в них добавят натуральные красители на основе сока моркови, свеклы и порошка какао.

Чем еще удивят волгоградцев на Масленицу в центре города, рассказали в мэрии Волгограда. На главном городском празднике возле музея "Россия - моя история" гостей ждет пятичасовая программа с интерактивными развлечениями, мастер-классами, веселыми и познавательными конкурсами.

Начало ровно в полдень. А в 17 часов, уже под вечер, сожгут гигантское чучело Масленицы высотой 14,5 метра.

В этом году волгоградцев ожидает не только традиционный масленичный шест, на который нужно лезть за подарком. Участникам одного из конкурсов предложат примерить на себя роль Емели и обойти все препятствия на «русской печи». Другим нужно будет попасть необычными снарядами по необычным мишеням. Конкурсов на ловкость, силу и смекалку будет много.

Детей ждут веселые игры со скоморохами.

На нескольких площадках под названием «Волгоградское русское подворье», каждый из гостей праздника найдет себе развлечение по душе.

Там же будет проходить незабываемый банный праздник. Волгоградцы смогут увидеть работу лучших мастеров пара. На интерактивной площадке установят передвижную деревянную баню.

А на другой площадке установят русскую избу, хозяева которой предложат малышам попробовать чай из настоящего русского самовара, принять участие в забавных спортивных конкурсах и мастер-классах по рукоделию. Победители получат традиционные русские угощения – ватрушки, баранки, блины и конфеты.

Как сообщили в мэрии Волгограда, во время праздника будет приготовлено не менее трех тысяч самых разных блинов, а также ватрушек, пряников и других традиционных масленичных угощений.

На празднике будут выступать творческие, народные коллективы МУК ДК «Патриот» - образцовый хор ветеранов «Фронтовичка» и хор «Марьюшки». Украсят праздник и тематические фотозоны. Волгоградцы смогут сфотографироваться на фоне трехметрового самовара или рядом с двухметровым джинном из кувшина.

На время подготовки и проведения праздника с 06.00 до 18.00 1 марта проезжая часть рокадной дороги от ул. Калинина до примыкания к ул. Комсомольской станет пешеходной территорией.

Полная программа масленичных праздничных гуляний размещена на сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i1256.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный лейкоз у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

Календарь