16+
Общество

Печка Емели и цветные блины: волгоградцев удивят на Масленицу

Печка Емели и  цветные блины: волгоградцев удивят на Масленицу
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

С 6.00 до 18.00 1 марта рокадная дорога от ул. Калинина до примыкания к ул. Комсомольской станет пешеходной

Оранжевые, розовые и коричневые блины ждут гостей "Широкой Масленицы" в парке Царицынском в Волгограде 1 марта. Чтобы сделать блины цветными и более интересными, в них добавят натуральные красители на основе сока моркови, свеклы и порошка какао.

Чем еще удивят волгоградцев на Масленицу в центре города, рассказали в мэрии Волгограда. На главном городском празднике возле музея "Россия - моя история" гостей ждет пятичасовая программа с интерактивными развлечениями, мастер-классами, веселыми и познавательными конкурсами.

Начало ровно в полдень. А в 17 часов, уже под вечер, сожгут гигантское чучело Масленицы высотой 14,5 метра.

В этом году волгоградцев ожидает не только традиционный масленичный шест, на который нужно лезть за подарком. Участникам одного из конкурсов предложат примерить на себя роль Емели и обойти все препятствия на «русской печи». Другим нужно будет попасть необычными снарядами по необычным мишеням. Конкурсов на ловкость, силу и смекалку будет много.

Детей ждут веселые игры со скоморохами.

На нескольких площадках под названием «Волгоградское русское подворье», каждый из гостей праздника найдет себе развлечение по душе.

Там же будет проходить незабываемый банный праздник. Волгоградцы смогут увидеть работу лучших мастеров пара. На интерактивной площадке установят передвижную деревянную баню.

А на другой площадке установят русскую избу, хозяева которой предложат малышам попробовать чай из настоящего русского самовара, принять участие в забавных спортивных конкурсах и мастер-классах по рукоделию. Победители получат традиционные русские угощения – ватрушки, баранки, блины и конфеты.

Как сообщили в мэрии Волгограда, во время праздника будет приготовлено не менее трех тысяч самых разных блинов, а также ватрушек, пряников и других традиционных масленичных угощений.

На празднике будут выступать творческие, народные коллективы МУК ДК «Патриот» - образцовый хор ветеранов «Фронтовичка» и хор «Марьюшки». Украсят праздник и тематические фотозоны. Волгоградцы смогут сфотографироваться на фоне трехметрового самовара или рядом с двухметровым джинном из кувшина.

На время подготовки и проведения праздника с 06.00 до 18.00 1 марта проезжая часть рокадной дороги от ул. Калинина до примыкания к ул. Комсомольской станет пешеходной территорией.

Полная программа масленичных праздничных гуляний размещена на сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i1256.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

Календарь