16+
Общество

Патруль Мамаева Кургана позволил снизить количество пожароопасных ситуаций

Волгоград, 1 августа. Только совместными силами можно справиться с опасными ситуациями – это подтверждает совместная работа по патрулированию территории Мамаева Кургана. Ежедневно на дежурство выходят ДНД, полиция, молодежь и казаки, а к субботникам на его территории привлекают представителей всех восьми районов города – за каждым из них теперь закреплена своя территория, каждая администрация выделяет технику и людей, чтобы обезопасить от огня главную высоту России. Решение о таких совместных противопожарных мероприятиях принято по инициативе исполняющего обязанности главы администрации Волгограда Владимира Собакаря. Он поручил районным властям и отраслевым службам в течение предстоящих двух месяцев уделить особое внимание вопросам опашки территорий, уборки сухостоя и мусора, специальной обработке зеленых зон.

Напомним, в прошлом году аномальная жара привела к возгораниям на Главной высоте России. Именно поэтому меры предосторожности усилены.

На Мамаевом Кургане первый совместный субботник по инициативе мэрии с участием трудового десанта из всех восьми районов города, муниципальных спасателей, коммунальщиков и военнослужащих 20-й гвардейской мотострелковой бригады уже прошел.

– Убрана территория общей площадью почти8 га, вывезено 270 кубометров мусора, - рассказал председатель городского комитета гражданской защиты населения Юрий Ратников.

По его словам, во время «противопожарного» субботника на склонах Мамаева Кургана производился покос травы, уборка ветхих кустарников и деревьев. Собранный мусор и сухостой вывезли на городские свалки, в ходе работ было задействовано полторы сотни человек и десять единиц грузовой техники.

На Мамаевом Кургане в настоящее время продолжают нести дежурство сотрудники городской ДНД, полиции, молодежные отряды правопорядка и казаки. Постоянно проводимые рейды направлены на пресечение попыток со стороны отдыхающих разжечь костер или оставить на склонах Мамаева Кургана мусор.

Добавим, что сейчас в Волгограде в рамках общих противопожарных мероприятий по региону, проводимых по распоряжению губернатора Сергея Боженова, специальные меры защиты от огня предпринимаются на территории всех восьми районов города. Речь идет о покосе травы, вывозе сухостоя и опашке зеленых зон. Как свидетельствует статистика, эта работа дает результат: по сравнению с предыдущим месяцем количество пожароопасных ситуаций в Волгограде снизилось.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:00, Общество

Андрей Малахов из Волгоградской области умер по неизвестной причине

09:00, Экономика

Типичный волгоградец должен банкам 320 тысяч рублей

08:42, Общество
Фото: Администрация Волгограда

В ночь на 23 февраля в Волгограде начали расчищать снег

08:26, Здоровье

Трава поможет волгоградцам в профилактике инсульта и ОРВИ

08:13, Общество

В Волгограде стартовала неделя поедания блинов

07:56, Инфраструктура

Аллею сакур высадят в ЦПКиО Волгограда

07:18, Транспорт

В Волгограде задержали вылет самолетов в Москву

06:49, Происшествия

ГАИ поймала за рулем 17 пьяных волгоградцев

06:23, Общество

Волгоградцы фотографируют «дефицитный» снег

06:03, Происшествия

В Волгограде Mercedes насмерть сбил 16-летнюю девушку

04:00, Общество

Что запрещается делать 24 февраля ради своего же блага

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 24 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

Календарь