16+
Общество

Патриотическая смена стартовала в Волгоградском регионе

6 Май 14:46
Патриотическая смена стартовала в Волгоградском регионе
Фото: администрация Волгоградской области

В оборонно-спортивный лагерь «Авангард» приехали лучшие представители патриотических объединений.

В Волгоградской области, на площадке оборонно-спортивного лагеря «Авангард» началась военно-патриотическая смена. В ней участвуют почти 400 человек - кадеты, юнармейцы, курсанты центра «ВОИН», сообщают "Городские вести".

Во время учебных сборов юноши и девушки готовятся к участию в параде Победы, который будет 9 мая проводиться в Волгограде на площади Павших борцов, уточняют в администрации региона.

Уже известно, что юнармейцы пронесут по главной площади города-героя фотографии советских воинов. Инициативу о проведении акции «Бессмертный полк» в новом формате поддержал региональный Совет ветеранов, с которым губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу несколько дней назад.

В оборонно-спортивный лагерь приехали победители военно-патриотических игр и состязаний, дети участников СВО, продолжатели военных династий. «Авангард» объединил региональных лидеров «Юнармии», представителей Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета РФ им. Слипченко, регионального филиала центра «ВОИН», Волгоградского техникума водного транспорта им. Адмирала Сергеева, кадетской школы им. Героя РФ Солнечникова, кадетских классов МВД и МЧС. Мастер-класс для участников смены проведут также военнослужащие роты Почетного караула.

Отметим, что организатором смены выступает Волгоградская областная молодежная общественная организация «Участие» в тесном сотрудничестве с профильными комитетами администрации Волгоградской области и центром «ВОИН».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:25, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

18:20, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

18:05, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

17:50, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

17:35, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

17:15, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

17:00, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

16:40, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

16:20, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

15:55, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

15:35, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

15:15, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

15:00, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

14:45, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

14:20, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

14:05, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

13:50, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

13:30, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

13:10, Криминал

В Волжском задержали подозреваемых в хранении растительных наркотиков

12:45, Транспорт

В Волгограде временно изменилось движение скоростного трамвая

Календарь