16+
Общество

Пассажир, пострадавший из-за действий автохама, идет на поправку

1 Июн 2017 12:27, 2 фото
Фото: Дарья Соловьева / ИА "Городские вести"

Руководство ПАТП навестило пенсионера сразу после его перевода в общую палату после операции.

Напомним, вечером, 18 мая, в Центральном районе города, между остановками «Ж/д вокзал» и «Медицинский университет», водитель «Мазды», мчавшийся на большой скорости, подрезал автобус, следовавший по маршруту №2.

Водитель транспортного средства резко ударил по тормозам, чтобы избежать столкновения, тем самым минимизировав последствия и избежав большего числа пострадавших. В результате происшествия пострадал Геннадий Прокофьев, медики диагностировали перелом шейки бедра.

Пожилого человека прооперировали 26 мая и перевели в обычную палату. Сегодня он себя чувствует хорошо. Сразу после того, как пострадавшего стало можно навещать, его проведал директор МУП «ПАТП №7» Алексей Симоненко, сообщает ИА «Городские вести». Он принес пострадавшему фрукты и предложил помощь с медикаментами и лечением:

- Я приношу вам свои соболезнования из-за случившегося вне зависимости от того, виноват ли наш водитель или нет, - говорит директор МУП ПАТП №7 Алексей Симоненко. – Мы готовы помогать всем, что будет необходимо для вашего скорейшего выздоровления.

- Большое вам спасибо за заботу, - ответил пенсионер. - Больница эта очень хорошая, персонал отлично ухаживает. Я надеюсь, что в скором времени меня уже выпишут домой.

Геннадий Прокофьев в беседе с директором рассказал о том, как получил травму:

- Я стоял боком, так как проем был очень маленький, после резкого торможения упал, - рассказывает пенсионер. – Водитель делал все, чтобы избежать столкновения, а я не смог удержаться.

Как пояснил Алексей Симоненко, действия водителя автобуса в этой ситуации были направлены на предотвращение ДТП, которое чуть не спровоцировал автохам.

- Все водители автобусов МУП «ВПАТ-7» проходят предрейсовый инструктаж. Регулярно на нашем предприятии проводятся «уроки безопасности», – рассказал директор МУПа. – На них водители разбирают возможные аварийноопасные ситуации. Инструкторы рассказывают, не только как избегать ДТП, но и как минимизировать его последствия, если столкновение с другим транспортным средством избежать не удастся. Безопасности движения у нас действительно уделяется очень большое внимание.

В настоящий момент руководство МУП ПАТП №7 совместно с сотрудниками полиции прилагает все усилия, чтобы найти виновного. Сведения свидетелей, запомнивших цифры госномера подрезавшего автомобиля, были переданы сотрудникам ГИБДД, которые в дальнейшем будут устанавливать все детали происшествия.

Если кому-то что-либо известно про белую «Мазду» с госномером 008, водитель которой 18 мая около 19:00 в Центральном районе между остановками «Ж/д-вокзал» и «Медицинский университет», подрезал автобус, просьба сообщить по телефонам: 59-60-32, 59-97-23.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь