В Николаевском районе выявили нарушения при оформлении документов на партию баранины.
Специалисты Россельхознадзора обнаружили нарушения ветеринарного законодательства на площадке одного из предпринимателей в Николаевском районе Волгоградской области.
Во время проверки данных в государственных системах «Хорриот» и «Меркурий» специалисты установили, что на площадку предпринимателя по электронным ветеринарным документам поступила партия охлажденной баранины в тушах.
При этом выяснилось, что владелец животных, из которых была произведена эта продукция, не зарегистрирован в системе «Хорриот». Сами бараны также не состояли на учете. Из-за этого невозможно было полностью проследить происхождение мяса и движение подконтрольной продукции.
Россельхознадзор расценил это как нарушение требований ветеринарного законодательства, в том числе правил учета животных и оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов.
В отношении владельца животных ведомство объявило предостережение о недопустимости дальнейших нарушений. Предпринимателю также рекомендовали соблюдать установленные правила при содержании и разведении животных.
