16+
Общество

Партия «Новые люди» помогла очистить волгоградский пляж «Бобры»

Партия «Новые люди» помогла очистить волгоградский пляж «Бобры»
Фото предоставлено партией "Новые люди"

Перед началом лета в Волгограде прошёл традиционный экологический фестиваль «На Волге». Его участники привели в порядок территорию пляжа «Бобры». Они собрали там 700 килограммов мусора.

Соорганизатором фестиваля выступило местное отделение партии «Новые люди». Вместе с добровольцами партийцы собрали десятки мешков отходов. Затем их отправили на Волжский мусороперерабатывающий завод.

- Экология родной Волгоградской области всегда остаётся в центре нашего внимания. Мы хотим, чтобы наш регион был чистым и комфортным для жизни. Именно поэтому наши сторонники по всей области участвуют в различных субботниках и экологических акциях. Считаю, что их необходимо проводить как можно больше! Здорово, что горожане приходят целыми семьями на такие мероприятия. Это яркий показатель того, что в Волгоградской области живут замечательные неравнодушные люди, готовые своим трудом делать наш регион лучше и комфортнее, — подвёл итоги экофестиваля секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Новые люди» Артём Тихонов.

После работы все участники акции смогли поучаствовать в различных мастер-классах и конкурсах.

Экология — одно из приоритетных направлений в работе «Новых людей». Партийцы предлагают ввести экологическую экспертизу на этапе планирования новых микрорайонов, чтобы там появлялись не только многоэтажки, но и парки. «Новые люди» подчёркивают, что у Волгограда огромный потенциал по развитию мест отдыха у воды за счёт уникального географического расположения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Транспорт

Закрытый на ночь аэропорт Волгограда возобновил работу

06:56, Происшествия

Бастрыкин отреагировал на страшную гибель двоих детей в Волгограде

06:49, Общество

Под Волгоградом забраковали 26 тонн пшеницы с пестицидами

06:34, Общество

5000 волгоградских семей монетизировали маткапитал

06:13, Общество

В Волгограде простились с экс-главой кадастровой палаты Алексеем Колесниковым

03:50, Общество

Что нельзя делать 31 октября, на Луков день

02:30, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Андреем Попковым

01:20, Происшествия

В Волгограде три человека пострадали в ДТП

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

Календарь