16+
Общество

Партия «Новые люди» помогла очистить волгоградский пляж «Бобры»

Партия «Новые люди» помогла очистить волгоградский пляж «Бобры»
Фото предоставлено партией "Новые люди"

Перед началом лета в Волгограде прошёл традиционный экологический фестиваль «На Волге». Его участники привели в порядок территорию пляжа «Бобры». Они собрали там 700 килограммов мусора.

Соорганизатором фестиваля выступило местное отделение партии «Новые люди». Вместе с добровольцами партийцы собрали десятки мешков отходов. Затем их отправили на Волжский мусороперерабатывающий завод.

- Экология родной Волгоградской области всегда остаётся в центре нашего внимания. Мы хотим, чтобы наш регион был чистым и комфортным для жизни. Именно поэтому наши сторонники по всей области участвуют в различных субботниках и экологических акциях. Считаю, что их необходимо проводить как можно больше! Здорово, что горожане приходят целыми семьями на такие мероприятия. Это яркий показатель того, что в Волгоградской области живут замечательные неравнодушные люди, готовые своим трудом делать наш регион лучше и комфортнее, — подвёл итоги экофестиваля секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Новые люди» Артём Тихонов.

После работы все участники акции смогли поучаствовать в различных мастер-классах и конкурсах.

Экология — одно из приоритетных направлений в работе «Новых людей». Партийцы предлагают ввести экологическую экспертизу на этапе планирования новых микрорайонов, чтобы там появлялись не только многоэтажки, но и парки. «Новые люди» подчёркивают, что у Волгограда огромный потенциал по развитию мест отдыха у воды за счёт уникального географического расположения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

Календарь