16+
Общество

Парк «Щербаковский» на два дня откроет свои двери

День открытых дверей состоится 30 и 31 мая.

Гости парка познакомятся с рекреационными возможностями и туристическим потенциалом уникальной природной территории и примут участие в Фестивале Природных парков. За эти два дня будет проведен Круглый стол, в котором примут участие представители органов власти и научного сообщества, будут работать тематические секции и экскурсии.

Для волгоградцев будет организован инфотур, с целью демонстрации видов активного отдыха, которые предлагают природные парки, презентации новых туристических маршрутов и эколого-просветительских программ, реализуемых на особо охраняемых природных территориях.

А его участники познакомятся с экспозицией фотовыставки «Раритеты природного парка «Щербаковский», совершат экскурсию по одному из двух предложенных маршрутов: эколого-туристическому - «Ландшафты природного парка «Щербаковский» или историко-краеведческому - «Память места», а также узнают о направлениях экологического туризма, реализуемых во всех семи природных парках.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, специалисты природных парков обсудят перспективы и проблемы развития своих территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь